Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать сочинение Моё любимое животное морская свинка - 5 класс?

Corelpainter [183K] 5 лет назад

Как написать сочинение на тему Моё любимое животное морская свинка - 5 класс?

1

Морскую свинку мне подарили на День рождения - вот это был сюрприз! Я давно присматривалась к этим забавным животным и мечтала о таком питомце.

Свинку принесли в большой клетке, так что собственный дом у неё появился сразу. Я назвала зверька Осиком, а полное имя у него - Оскар. Осик имеет лохматенькую шерсть черно-белого цвета, у него потешная умненькая мордочка и маленькие пальчики с коготками черного цвета.

Осик очень быстро привык ко мне и теперь, когда я вхожу в комнату, подбегает к краю клетки и весело свистит. А свистеть он любит - так он выражает свое приподнятое настроение. Весной я ему рву травку, но больше всего он любит одуванчики - это для него особенная радость. От такого счастья он свистит гораздо громче, чем обычно.

Мой питомец - животное неприхотливое, и он прекрасно управляется с поилкой и с удовольствием грызет точилку для зубов. Иногда я его достаю из клетки и даю ему возможность побегать. Он с удовольствием прогуливается, разглядывая незнакомые предметы, а иногда и пробуя их на зуб.

Я очень люблю Осика, поскольку он внес разнообразие в мою жизнь и я стараюсь как можно больше с ним общаться. Морские свинки - замечательные зверьки, разумные, добрые и веселые!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

В сочинении о любимом животном морской свинке вам нужно рассказать как впервые вы увидели морскую свинку и чем она вам понравилась. Расскажите, что вас в ней привлекает, как она выглядит и какой у неё характер. Напишите как вы её назвали, каким именем и почему. Расскажите, что она любит кушать и как вы за ней ухаживаете. Ниже я вам для примера дала маленькое сочинение с описанием морской свинки и это сочинение вы можете взять себе на вооружение, чтобы написать своё сочинение про свою морскую свинку.

3

Я очень люблю животных. Дома у меня живёт пять кошек и собака Соня. Мы с бабушкой всегда подкармливаем бродячих животных, потому что нам их жалко. Берём на прогулку пакет с косточками и другой едой. Однажды, когда мы с бабушкой пошли гулять в парк, на детскую площадку пришла девочка с морской свинкой. Это было такое смешное лохматое существо, что я не отходила от незнакомой девочки и всё время смотрела на животное. Шерсть у него была длинная и разноцветная. Часть шкурки у морской свинки была белой, другая часть рыжая, но ещё встречался и чёрный цвет. Ушек почти не было видно. А глаза были чёрные и очень внимательные. Морская свинка цепко держалась коготками за кофточку девочки и сидела у неё на груди. Она была очень спокойная и совсем не двигалась. Девочка рассказала, что её любимица предпочитает есть капусту.

Мне очень понравилась морская свинка. Попрошу бабушку, чтобы мне тоже купили такое забавное животное.

3

Я очень люблю животных, особенно собак. Но, к сожалению, родители не разрешают завести мне собаку. Они не уверены, что я буду ухаживать за ней надлежащим образом.

Зато у меня есть морская свинка. Ее зовут Марта. Марте уже два года. Мне подарили ее на День рождения.

Моя морская свинка рыже-белая. У нее умильная хитрая мордашка интересной формы. Носик у Марты как бы с горбинкой. Глазки-бусинки умные и внимательные.

Марта очень смышлёная. Она живёт в большой просторной клетке, где для нее есть все условия: лесенки, домики и даже гамак.

Когда кто-нибудь заходит в комнату, Марта радуется и встаёт на задние лапки.

Моя свинка очень ласковая, любит, когда ее берут на руки, чешут и гладят.

Я ухаживаю за Мартой. Меняю ей воду в потоке, подсыпаю корм и даю вкусняшки: сушеные овощи и фрукты.

Каждую неделю я чищу ее клетку.

Я очень люблю мою морскую свинку.

2

Морская свинка это удивительное животное. Удивило оно меня тем, что жизнь его протекает максимально неспешно, хотя общая продолжительность жизни Морской свинки, составляет 4 - 8 лет. 

Мою первую Морскую свинку, мне в детстве подарила бабушка. Морская свинка моя была желто белого цвета. Она много спала и шуршала в своей клетке. Когда у меня было плохое настроение, то я мог просто засматриваться на ее спокойный и размеренный уклад жизни. 

Иногда на мою Морскую свинку находило озарение и прилив бурной энергии и она взбираясь на колесо в клетке и начинала по нему безудержно бежать. В такие моменты я понимал то, что Морские свинки, как и мы люди, неминуемо испытывают перепады в настроении и порой им надо произвести выброс накопившейся у них энергии, которая стала явно лишней.  

2

Я люблю домашних животных, дома у нас проживает две кошки, также есть аквариум с рыбками.

А совершенно недавно мне родители еще подарили и морскую свинку, это для меня стало неожиданностью. Морская свинка оказалась забавной, назвали мы ее Китти. У Китти была рыжая шерсть, белый носик и очровательные темные глазки.

Первое время Китти жила в картонной коробке, но потом мы ей купили клетку и теперь у нее свой домик. Я постоянно ухаживаю за морской свинкой, кормлю ее, чищу клетку.

Китти по характеру очень дружелюбная, она любит, когда ее гладят. Также моя морская свинка большая любительница погулять по нашей квартире. Я очень люблю Китти и рада, что она живет с нами.

1

Раньше я очень хотел собаку, но мама сказала, что я ещё слишком маленький, чтобы заботиться о собаке. И тогда я попросил морскую свинку, и мама согласилась. Она сказала, что это будет компромисс. Но я скоро понял, что так даже лучше, потому что морская свинка - отличный питомец!

Боря (так я назвал свою свинку) оказался очень умным. Он быстро ко мне привык, играет со мной, даже просится на руки. И он никогда меня не кусает! Я сам его кормлю и чищу ему клетку каждый день. Чтобы боре было теплее, я насыпаю ему опилки. Боря любит траву и овощи. Еще я всегда кладу ему веточки, чтобы он стачивал об них зубы. Но главное - я научил Борю командам! Он умеет танцевать и сидеть по команде, правда, пока он делает это только за семечки. И еще он очень не любит гулять на улице: боится шума, пытается спрятаться мне под одежду.

Раньше я думал, что морские свинки - скучные и глупые, но оказалось, что всё совсем не так. У них есть свой характер, свои привычки, и они хорошо запоминают людей. Просто со свинками надо общаться и играть, тогда они будут очень умными и интересными!

1

Морская свинка появилась у нас совсем недавно.

Нам ее подарили бабушка с дедушкой на Новый год. Я давно хотела небольшое домашнее животное, а для собаки или кошки у нас в маленькой квартире места нет.

Морскую свинку мы назвали Марфушка, она девочка.

У нее шкурка черно-белой окраски, розовый носик и черные круглые глазки.

Марфуша любит спать в своем домике, а когда кушает, то может держать лапками еду.

Это очень умное и сообразительное животное, а ним интересно наблюдать.

Скоро Марфуше исполнится один годик и мы нарядим ее в пышную юбочку, в шапочку с бантиком и угостим всякими вкусными штучками.

А еще устроим Марфушке фото-сессию, хотя мы итак ее фотографируем каждый день и даже завели ей страничку на Фэйсбуке.

Я люблю мою морскую свинку. Она самая замечательная.

1

На день рождения, мне подарили морскую свинку, которую я назвал - Фроська. Зверушка, очень забавная. Морская свинка - очаровательное животное. У Фроськи шерстка светло-бежевого цвета, а на шейке можно увидеть коричневые пятна. У Фроськи маленькие ушки и блестящие, умные глазки-бусинки. Когда Фроська только попала ко мне, она была осторожна, а когда я пытался взять ее на руки, стучала зубами, предупреждая, что укусит. У морской свинки зубки не маленького размера. Через какое-то время, она стала ручной. Я стал брать ее на руки и пускать гулять по комнате. Также, мы любим угощать ее бананами и яблоками. Он их очень любит. Фроська стала любимицей во всей моей семье.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..