Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как написать сочинение на тему Мое любимое животное хомяк - 5 класс?

Corelpainter [127K] 11 месяцев назад

Как написать сочинение на тему Мое любимое животное хомяк - 5 класс?

3

Животные – это наши меньшие братья. Я люблю всех животных. Но моим любимым животным является хомяк. У меня уже полгода живет ручной хомячок. Я за ним ухаживаю, кормлю его и убираю в клетке. Мне нравится с ним играть.

Он узнает меня и дает мне себя погладить. Я люблю кормить его с руки. Он ест семечки, пшеницу, овсе, просо и орешки. Еще я даю ему свежие листья капусты, салата. Он охотно поглощает все виды фруктов – яблоки, груши. Не отказывается от и от овощей. Его любимыми лакомствами являются огрурцы, свекла, морковь. Он становится очень смешным, когда набивает свои щечки едой. Хомяка мне подарили мама и папа на день рождения. Это был самый лучший мой подарок в тот день. Маленький пушистый грызун стал моим самым любимым животным. Я назвал его Хома. Мы с мамой договорились, что все заботы по уходу за Хомой лягут на мои плечи. Конечно, же я с удовольствием согласился. Ведь мне это в радость. После того, как у меня появился этот домашний питомец, папа посоветовал мне почитать дополнительную литературу о том, как живут эти животные в природе, каковы особенности их размножения. Я с удовольствием нашел и прочел много информации про хомяков. Так, я узнал, что хомяки очень распространенные в природе животные. Они встречаются повсеместно. В природе они могут рыть норки, а запасы, которые они делают на зиму, могут достигать до 90 кг. Мое увлечение помогает мне расширять кругозор. Я учусь не только ухаживать за моим хомячком, но и изучаю дикую природу и познаю мир.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Первый хомяк, появился у меня еще в детсадовском возрасте. Тогда признаюсь не я был инициатором его покупки, стала моя мама, после того как начала работать в зоологическом магазине и проведя с ними не один год, поняла прелесть этих животных и привила к ним любовь и мне.

Главный плюс от такого зверька, что он совсем не создает в доме шума и каких то больших хлопот и никому, в том числе и моей маленькой сестренки, которая росла прям рядом с ним не мешал отдыхать и набираться сил. При этом вам никогда не будет скучно с таким зверьком, так как хомяки отлично поддаются дрессировки и вы при желании многому можете их научить.

Еще эти зверьки, могут жить в обществе людей и без своих сородичей и при вашем внимании, всю свою любовь, отдавать именно вам.

Ну и для нашей семьи он подошел оптимально, так как этот зверек как и все в нашей семье, является вегетарианцем.

1

Я люблю многих животных, но самые любимые - это хомячки. Мне очень интересно наблюдать за тем, как они бегают по клетке, смешно запихивают в рот зернышки. Еще они очень весело бегают в колесе. Мне кажется, что хомячку обязательно надо ставить в клетку колесо и лесенки, чтобы хомячок мог бегать и лазить. Это очень подвижные зверьки. Я всегда наблюдаю в контактном зоопарке за хомячками.

Я очень надеюсь, что мне тоже подарят хомячка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..