Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать сочинение на тему Мое любимое животное черепаха - 5 класс?

Corelpainter [114K] 9 месяцев назад

Как написать сочинение на тему Мое любимое животное черепаха - 5 класс?

3

Признаюсь что мне всегда нравились черепахи, причем было это еще с того возраста как я пошел в первый класс. Ведь именно с того возраста, я начал в общих чертах знакимиться с разными животными, смотря про них познавательные передачи, любовь к которым мне привил мой отец.

Ну а в прошлом году, когда я со своим другом Семеном который тоже любит постигать животный мир записались в кружок зоологии и я за этот год, успел изучить многих животных детально, черепаха стала моим самым любимым животным.

Нравится мне в ней то, что она очень неспешна в своих действиях и совсем не агрессивна к людям. От этого многие из нас даже не догадываются о том, что это потомки диназавров, которые жили еще в триасовый период и за миллионы лет, эволюционировали в таких вот милых неспешных животных.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

У меня дома живет черепаха. Ей уже почти три года. Мне подарил ее мой друг. Он с родителями переехал жить в другой город, поэтому подарил черепаху мне. У меня не было проблем с родителями, уговаривать их разрешить мне принести домой черепаху. Мои мама и папа тоже, как и я, любят животных.

А у папы в детстве тоже была черепаха. Поэтому он сразу объяснил мне, как за черепахой нужно ухаживать. Я ухаживаю за своей любимицей, кормлю ее и забочусь о ней, как меня научил папу. А еще я купаю ее раз в неделю в теплой воде в ванне. Она очень любит купаться. Черепахи относятся к очень неприхотливым животным. Мою черепаху очень легко кормить. Однако, я заметил, что любимой ее едой являются листья салата и капусты. Моя черепашка очень хорошо ест также фрукты и овощи. В дикой природе черепахи засыпают в зимнее время года. Но в условиях квартиры, температура для них не достаточно низкая, поэтому моя черепаха зимой просто становится вялой и сонной.

Домашняя черепаха – это милое, доброе и полезное животное. Меня моя черепаха тоже любит и узнает. Она не прячет голову в панцирь, когда я беру ее на руки и когда я с ней разговариваю, она внимательно слушает меня. Вот почему черепаха – это мое любимое животное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..