Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать сочинение Мое любимое животное попугай - 5 класс?

Corelpainter [114K] 9 месяцев назад

Как написать сочинение Мое любимое животное попугай - 5 класс?

2

Я всегда любил птиц, а особенно попугаев, ведь это единственные птицы, которые могут говорить. Причем не только из птиц, но из всех животных, а потому, мне всегда казалось то, что они ближе к нам людям, чем все остальные домашние питомцы.

Первый раз я увидел попугая у моего друга Саши. Он у них разговаривал, причем умел говорить не одно фразу, а потому когда мы сиделу у него на кухне и пили чай, то атмосфера всегда была веселая.

Самым радостным же для меня было мое прошлое день рождение, когда мои родители, подарили мне волнистого попугая. Причем подарили мне мальчика, зная что я хотел именно того, что бы он быстро заговорил.

Я признаюсь опасался что этому у меня его научить не получиться, но повторяя ему некоторые фразы в течении месяца, он быстро заговорил.

Кроме навыка речи, наш попугай очень активный и любит кататься на жердачке, чем порой тревожит всех наших домочадцев. Поэтому когда он изрядно перебарщивает, мы накрываем клетку платком и так как в темноте попугаи не видят, они бысто успокаиваются, что и делает мои любимый попугай Карела.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я хочу рассказать о моем маленьком питомце, который живет у меня уже три месяца, волнистом попугае. Его зовут Кеша.

Мой волнистый попугай имеет очень яркий желто-зеленый раскрас. Ученые называют таких попугаев волнистыми из-за черных полосочек, которые сбегают по его спине. Еще у моего попугайчика очень красиво раскрашены голова и крылышки. Как и спинка, они тоже полосатые, но раскрас в этих местах у них желтый с черным. Мой Кеша очень любит сидеть у меня на ладошке. У него маленькие, цепкие коготки, которыми он цепляется за мою ладошку. Великолепный раскрас моего любимца завершает длинный праздничный хвост. Хвост у Кеши очень красивый. В нем самое длинное перо ярко-синего цвета. Мой попугай непоседа. Он никогда не сидит на одном месте и постоянно перелетает с ветки на ветку в своей клетке. Иногда я открываю клетку и отпускаю его полетать по квартире. Я думаю, что ему скучно сидеть все время в клетке. Потом он садится мне на плечо. Он понимает, что я забочусь о нем, кормлю его и пою. Поэтому он доверяет мне и очень спокойно идет ко мне на руки. Мой попугай – это мое любимое животное. Я люблю слушать его трель, наблюдать за его повадками и разговаривать с ним. Мне кажется, что он очень хорошо меня понимает и любит.

2

Мое любимое животное - это попугай. Мне очень нравятся эти веселые птички. Больше всего мне нравятся попугайчики-неразлуч­ники. У них очень яркие перышки. Я люблю ходить в зоопарки. Там всегда есть такие попугайчики. Говорить по-человечески эти попугайчики не умеют. Зато они очень весело щебечут. Мне нравится в контактном зоопарке кормить попугайчиков и наблюдать за ними. В таком зоопарке попугайчики не боятся людей и берут угощение с рук. Когда я кормила попугайчиков в первый раз, мне было очень интересно за ними наблюдать. Один попугайчик подлетел к краю клетки, схватился лапками за решетку и взял у меня аккуратно кусочек морковки клювиком. Еще один попугай сидел на верху клетки. Он заметил меня и стал спускаться. Он хватался за решетку то ключиком, то лапками, он быстро спустился вниз и получил свой кусочек морковки.

Я мечтаю, что мне когда-нибудь тоже подарят попугайчиков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..