Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать сочинение Мое любимое животное попугай - 5 класс?

Corelpainter [183K] 5 лет назад

Как написать сочинение Мое любимое животное попугай - 5 класс?

2

Я всегда любил птиц, а особенно попугаев, ведь это единственные птицы, которые могут говорить. Причем не только из птиц, но из всех животных, а потому, мне всегда казалось то, что они ближе к нам людям, чем все остальные домашние питомцы.

Первый раз я увидел попугая у моего друга Саши. Он у них разговаривал, причем умел говорить не одно фразу, а потому когда мы сиделу у него на кухне и пили чай, то атмосфера всегда была веселая.

Самым радостным же для меня было мое прошлое день рождение, когда мои родители, подарили мне волнистого попугая. Причем подарили мне мальчика, зная что я хотел именно того, что бы он быстро заговорил.

Я признаюсь опасался что этому у меня его научить не получиться, но повторяя ему некоторые фразы в течении месяца, он быстро заговорил.

Кроме навыка речи, наш попугай очень активный и любит кататься на жердачке, чем порой тревожит всех наших домочадцев. Поэтому когда он изрядно перебарщивает, мы накрываем клетку платком и так как в темноте попугаи не видят, они бысто успокаиваются, что и делает мои любимый попугай Карела.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Попугаи всегда представлялись мне не очень интересными птичками. Я знал, что их можно научить повторять за человеком слова и отдельные фразы, но меня это не очень привлекало.

И вот маме на день рождения подарили волнистого попугайчика. Его оперение очень красивого голубого цвета. Попугайчик небольшой, но очень подвижный и смешной.

Теперь я уверено могу сказать, что моё самое любимое животное - попугай. Наш Пашка очень смышлёный. Он любит пошутить. Паша всегда в хорошем настроении и готов петь, кувыркаться и даже танцевать каждую минуту. Главное - включить весёлую ритмичную мелодию. Паша любит фрукты. В его клетке всегда должны быть свежая вода и корм, а подстилка в клетке обязательно должна быть чистой и сухой. Это теперь моя обязанность - ухаживать за попугаем, но она меня совсем не тяготит. Мне приятно это делать, ведь Паша - мой любимый попугай.

3

Я хочу рассказать о моем маленьком питомце, который живет у меня уже три месяца, волнистом попугае. Его зовут Кеша.

Мой волнистый попугай имеет очень яркий желто-зеленый раскрас. Ученые называют таких попугаев волнистыми из-за черных полосочек, которые сбегают по его спине. Еще у моего попугайчика очень красиво раскрашены голова и крылышки. Как и спинка, они тоже полосатые, но раскрас в этих местах у них желтый с черным. Мой Кеша очень любит сидеть у меня на ладошке. У него маленькие, цепкие коготки, которыми он цепляется за мою ладошку. Великолепный раскрас моего любимца завершает длинный праздничный хвост. Хвост у Кеши очень красивый. В нем самое длинное перо ярко-синего цвета. Мой попугай непоседа. Он никогда не сидит на одном месте и постоянно перелетает с ветки на ветку в своей клетке. Иногда я открываю клетку и отпускаю его полетать по квартире. Я думаю, что ему скучно сидеть все время в клетке. Потом он садится мне на плечо. Он понимает, что я забочусь о нем, кормлю его и пою. Поэтому он доверяет мне и очень спокойно идет ко мне на руки. Мой попугай – это мое любимое животное. Я люблю слушать его трель, наблюдать за его повадками и разговаривать с ним. Мне кажется, что он очень хорошо меня понимает и любит.

3

У меня дома живет волнистый попугайчик. Его зовут Тошка. Это мой самый любимый питомец. Ему уже 2 года. Мама подарила мне его на день рождения, после чего попугай стал жить с нами.

Тошка чирикает на своем языке, иногда таскает крошки со стола. Я за ним слежу, чтобы он не улетел. Тошка часто подлетает к окну, он хочет за окно, но я то знаю, что там попугаю не выжить.

У нас дома он питается специальным кормом, который покупает мама.

Тошка маленький, цвет его перьев достаточно яркий - зеленый. Ночью он любит разговаривать, поэтому мы накрываем клетку платком. Иногда мне кажется, что ему одному скучно, но мама не хочет покупать второго попугая, чтобы Тошке было веселее.

3

У меня любимый домашний питомец - попугай.

Он живет у нас уже несколько лет и его кличка Корузо.

Наш Корузо очень красивый, у него яркая раскраска на голове и грудке красного и желтого цвета, а крылья синие.

Попугай живет в клетке, на раз в день мы его выпускаем полетать по квартире.

Он очень любит сидеть на карнизе и наблюдать за всеми.

Но самое интересное заключается в том, что Корузо может говорить.

Он прекрасно повторяет отдельные слова и передает интонации.

Корузо любит дразнить кошку, заигрывает с ней и улетает на свой карниз.

Про моего попугая можно написать много историй.

Но я люблю больше его рисовать, у меня есть целая коллекция рисунков.

3

Мое любимое животное - попугай, сочинение:

Я мечтал, чтобы у меня появилось домашнее животное. Очень хотелось именно попугая, потому что это умная и забавная птица. Наконец, моя мечта сбылась, на день рождения родители подарили мне попугая.

Я люблю наблюдать за ним: днем он чирикает, поет песенки, а вечером ложится спать после того, как я накрываю его клетку платком.

За попугаем, как и за любым другим домашним животным, нужно ухаживать. Я кормлю его, даю пить, чищу клетку.

Я рад, что у меня есть такой питомец.

2

Мое любимое животное - это попугай. Мне очень нравятся эти веселые птички. Больше всего мне нравятся попугайчики-неразлуч­ники. У них очень яркие перышки. Я люблю ходить в зоопарки. Там всегда есть такие попугайчики. Говорить по-человечески эти попугайчики не умеют. Зато они очень весело щебечут. Мне нравится в контактном зоопарке кормить попугайчиков и наблюдать за ними. В таком зоопарке попугайчики не боятся людей и берут угощение с рук. Когда я кормила попугайчиков в первый раз, мне было очень интересно за ними наблюдать. Один попугайчик подлетел к краю клетки, схватился лапками за решетку и взял у меня аккуратно кусочек морковки клювиком. Еще один попугай сидел на верху клетки. Он заметил меня и стал спускаться. Он хватался за решетку то ключиком, то лапками, он быстро спустился вниз и получил свой кусочек морковки.

Я мечтаю, что мне когда-нибудь тоже подарят попугайчиков.

1

У меня живёт удивительная птица - волнистый попугай. Это мальчик и его зовут Яша. Совсем недавно он у нас научился разговаривать и его любимое выражение: "Яша - птичка". В основном он живёт в своём домике клетке, а иногда я его отпускаю полетать по квартире. Нередко он мне садится на голову и забавно начинает лапками перебирать волосы. Или когда я ем, то ходит мне по краю тарелки, хотя моя пища ему не по вкусу. Чтобы он такие фокусы не проделывал с нашими гостями, мы перед их приходом сажаем его в клетку, но и там Яша обращает на себя внимание говоря неожиданно какие-нибудь слова. Смешно так говорит, с акцентом. Для меня Яша не просто любимое животное, но и друг.

1

Мое любимое животное - попугай.

Когда я была в гостях у своего друга, то увидела у него веселого попугайчика Яшу, я тоже захотела, чтобы у меня дома был попугай.

Родители пошли мне навстречу и купили попугая. Я назвала попугая Аркаша.

Попугайчик был очень цветастой раскраски, Аркаша очень шустрый и ловкий. Каждый день я убираю у него в клетке и кладу свежий корм, а в поилку наливаю чистую воду. Аркаша очень любит летать по квартире, а еще попугай очень любит, когда к нам приходят гости, он очень общительный.

Недавно Аркаша начал повторять за мной слова, звучало это очень забавно.

Я очень рада, что у меня есть попугай, с ним намного веселее.

1

Моим самым любимым животным является попугай.

У меня дома есть волнистый попугай Кеша. Кеша имеет оперение зелёного цвета. Он очень озорной.

Кеша никогда не унывает, любит летать по всему дому и весело чирикать. Я учу своего попугая разговаривать, пока он ещё не говорит, но я уверена, что у меня всё обязательно получится и Кеша будет говорить.

Я очень люблю своего попугая, он мой лучший друг.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..