Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать сочинение на тему Мое любимое животное заяц - 5 класс?

Corelpainter [176K] 4 года назад

Как написать сочинение на тему Мое любимое животное заяц - 5 класс?

2

В мире существует много интересных и красивых животных. Мне больше всего нравятся зайцы. У зайцев очень мягкая и пушистая шерстка. У них длинные уши, сильные лапы, красивые глаза. Зайцы очень хорошо прыгают. Еще они смешно двигают носиком, когда что-нибудь жуют. Я видела много видеороликов про зайцев. В сказках зайцы трусливые, но на самом деле они очень хитрые. Зайцы скачут по лесу или по полю, путают свои следы, чтобы лиса их не выследила и не поймала.

Еще зайцы могут менять цвет своей шубки. Весной, осенью и летом зайцы носят серые шубки. Зимой зайцы прыгают в белых шубках.

Вот такое интересное и хитрое мое любимое животное заяц.

система выбрала этот ответ лучшим
21

Я очень люблю животных. Мне нравится изучать, как они живут, размножаются, выращивают свое потомство. Но больше всего мне нравятся зайцы. Мой интерес к зайцам сформировался у меня с раннего детства. У меня был плюшевый заяц, с которым я не расставался.

Мама мне много рассказывала про зайцев, а теперь я уже сам научился читать и могу получать информацию из учебников, интернета. Мой интерес к зайцам не исчез, я продолжаю восхищаться и любить это интересное, удивительное животное. У зайца длинные уши, которые формируют у него хороший слух. В дикой природе, полной опасностей, это помогает зайцу вовремя избежать встречи с хищником. У зайца также очень сильные задние ноги. Они помогают ему вовремя избежать опасности. Зайца очень трудно поймать, он быстрый и ловкий. Я люблю зайцев, потому что он не хищник. Он питается растительной пищей. У зайцев много врагов и охотников, которые угрожают ему. Но заяц хорошо защищен в природе и умеет вовремя услышать звуки приближающегося хищника и быстро избежать неприятной встречи с ним. Заяц – это мое любимое животное, потому что это очень милое, безобидное животное. Я люблю его за то, что заяц не доставляет никому вреда, и играют большую пользу в природе.

6

Многим из нас нравится то или иное животное. Кто-то любит кошек, другой просто "без ума" от собак, иные предпочитают крупных животных, например, лошадей. Нравящееся животное не только побуждает погладить его, выразив таким образом свою любовь, но и заботиться о нем в части кормежки и ухода. Животные чувствуют хорошее к себе отношение и вполне могут отвечать взаимностью.

Но, есть и такие животные, которые не одомашнены и живут в дикой природной среде. Любитель такого животного, как рысь, едва ли может погладить его, даже в зоопарке. Это опасно. Куда лучше наблюдать за ним в естественной для этого животного среде обитания. Заяц, животное пугливое, но за ним интересно наблюдать, просто установив онлайн-камеру там, где он может появиться. Смешно смотреть, как он крадется, чутко ловля ушами малейший звук, аккуратно передвигается, совершая небольшие броски.

Есть и содержащиеся в неволе зайцы, но это совсем не то, что их сородичи в природных условиях, там они сама грациозность. Вряд ли удастся погладить дикого зайца, но этого и не требуется, выслеживание зверька приносит куда большее удовольствие.

4

Я люблю всех животных: и домашних питомцев, и диких зверей, которых можно встретить только в естественных условиях. Но больше всех мне нравится свободолюбивый заяц, который вовсе не глупый и не трусливый.

Мне нравится внешний вид зайчика - он такой маленький и пушистый, с крошечным хвостиком и с большими ушками. И однажды мне даже довелось увидеть его в лесу - он бежал между деревьями и даже не обратил на нас никакого внимания. Бег его был стремительным и очень красивым.

Я знаю, что зайцы храбрые и ловкие, ведь они умеют убегать от хищников. Эти зверьки так запутывают свои следы, что иной раз ни волки, ни лисицы не могут его настигнуть.

Я бы с удовольствием имела бы такого питомца, но знаю, что в неволе они не живут. Зайцам нужен простор, свежий воздух и большая территория, где они могли бы вдоволь набегаться. В домашних условиях зайка бы грустил, болел и даже мог бы умереть. Поэтому мысль о том, чтобы завести такого питомца, я отбросила.

Зайцев я люблю за то, что они добрые и безобидные существа, и я с удовольствием читаю рассказы с участием этих зверьков. Мне доставляют удовольствие все программы, в которых показывают интересные факты об этих удивительных животных леса. И я очень надеюсь, что зайцы никогда не попадут в Красную книгу.

2

Когда я была маленькая, путала зайца и кролика, не понимала разницы между ними. И вот как-то отправились мы с родителями летом в поход за город. Гуляли в поле, цветы собирали, я за ящерицами бегала... И тут услышала писк. Пошла на звук. Среди травы я нашла маленького зайчишку. На лапке у него была кровь. Как он поранился, не знаю, и родители не могли ничего предположить. Жалко стало нам малыша, и мы взяли его с собой. Дома подлечили.

Зайчик быстро освоился. Ел очень хорошо, почти всё, что давали. Вырос быстро. Мы его Прошкой назвали.

У Прошки была серо-коричневая шкурка, крепкие большие лапы, немного косые тёмные глаза и смешной подвижный нос. Пока зайчик жил у нас, я научилась отличать зайцев от кроликов. Жалко, что потом пришлось с ним расстаться, ведь ему всё же лучше на воле. Мы его отвезли в поле, отпустили и пожелали всего хорошего. Где-то он сейчас скачет в поле. Наверное, о нас совсем забыл.

2

У меня много любимых животных.

Например, мой кот Рубик или попугай Корузо.

Но есть и любимые животные, которые живут на воле, на природе.

Это заяц.

Мне нравится, что заяц может приспосабливаться к погоде и окружающей природе и меняет окраску своей шубки.

Летом заяц окрашен в желтоватые цвета, серые, а зимой его шубка становится белой.

Это происходит для того, чтобы заяц был менее заметен для хищных зверей на фоне снега.

Мне нравится и внешний вид зайчиков, они очень милые.

Поэтому я часто леплю фигурки зайцев из пластилина.

А недавно слепил зайчика из полимерной глины, обжег фигурку по инструкции и сделал из нее брелок.

Заяц - мое любимое животное.

1

Я всегда любил зайцев и могу признаться что как только я их увидел, то меня в них, практически сразу подкупил их внешний вид. Да и кроме того, мне всегда в детстве говорили о том, что я похож на зайчика, а тот на кого ты похож, всегда как правило вызывает у тебя одобрение и положительные эмоции.

Затем когда я изучал поведение этих животных, то они могу признаться, еще больше понравились мне. Ведь то что в них называют трусостью, на самом деле, есть не что иное, как сильный инстинкт самосохранения, который часто позволяет им, опережать многих хищников и оставаться в живых. Ну и в целом зайцы, это невероятно добрые существа, которые ни кому не причиняют вреда и не несут за собой смерть, а потому с ними хочется дружить.

0

Я очень люблю животных, у меня дома есть кошка и попугай.

Но также мне нравятся и дикие животные.

Среди них я выделяю зайца. У этого животного очень красивая и мягкая шерсть, у него длинные уши и внушительные лапы. А еще зайчик очень трусливый, он боится всех и всего.

Однажды я пошла в зоопарк и увидела в одной клетке несколько зайцев, они были очень красивыми, но уж очень боязливыми.

Я невольно залюбовалась их пушистой и густой шерстью. Зайцы были очень милыми и симпатичными, жалко только мне не удалось ни одного взять на руки, чтобы погладить.

Заяц - прекрасное животное, их ни в коем случае нельзя обижать.

0

Сочинение должно состоять из 3-х частей. В первой части опишите предысторию про животного, где вы его видели и т.д. В основной части опишите это животное, почему оно ваше любимое и есть ли оно у вас. И в третей части опишите итоги, какую пользу приносит животное и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..