Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как написать сочинение на тему Мое любимое животное кошка - 5 класс?

Corelpainter [138K] более года назад

Как написать сочинение на тему Мое любимое животное кошка - 5 класс? Описание животного обязательно.

3

Кошка, на мой взгляд, - самый известный и распространенный домашний питомец в России. Почти в каждом доме можно встретить этого доброго, пушистого зверька. Каждая кошка имеет свой характер, свое поведение, и человеку нужно учитывать эти факторы. Кошки требуют особого внимания к ним, поэтому нужно ежедневно ухаживать за ними. Они относятся к семейству кошачьих, и являются самыми маленькими представителями этого семейства. Обычная длина средней кошки - 70 см с хвостом, высота 45 см, вес - 8кг. Окрас бывает разным. У котов обычно один или два цвета ( черный с белым, рыжий с белым, либо другие комбинации). А у кошек бывает до 3 цветов. Кошки по способу питания - хищники, но они способны питаться хлебом или даже травой, так как кошке необходимы витамины, которые содержаться там. Кошки днем видят хуже людей, но ночью они видят гораздо лучше ночью, поэтому эти питомцы могут проявлять излишнюю активность именно ночью. Еще одна особенность кошек в том, что у нее отсутствует ключица. Это значит, что она может пролезть в любое узкое пространство, куда пролезет ее голова. Усы кошки как раз определяют, пролезет кошка или нет. У этих животных хвост выполняет роль общения с другими кошками, ведь кошки друг с другом не мяукают. С человеком кошкам приходится общаться на языке "Мяу" , поэтому любителю кошек следует знать кошачий язык, который состоит из 100 звуков. На самом деле, кошка очень милый, добрый, забавный питомец, но нужно уделять время для игры и уходом за ним.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Еще много столетий назад человек приручил к себе кошку. С древних времен она не только помогала людям в охране хозяйства от грызунов, но даже в охоте за мелким зверем и птицами. Сейчас люди держат котов у себя в жилище как для защиты от мышей, так и для создания уюта.

У меня дома живет кошка Муся, я её очень люблю и считаю членом своей семьи. Моя кошка не имеет известную породу, но она очень пушистая, серого окраса с белыми пятнами. Она питается сухим кормом, но время от времени мы угощаем её мясом. Также она любит жевать траву - овёс, который мы выращиваем специально для неё. Летом мы иногда берем её на дачу, чтобы Муся прогулялась по свежему воздуху, почувствовала единение с природой и поохотилась на мышей.

Кошка Муся является для меня другом, мне нравится когда я могу позвать её на руки и гладить. Её мурчанье успокаивает и создает добрую атмосферу домашнего уюта.

2

Мое любимое животное - кошка

План

1. Кошка - домашнее животное.
  2. Описание внешнего вида.
  3. Поведение кошек.
  4. Питание кошек.
  5. За что я люблю кошек.

Кошки издавна одомашнена человеком. Наверное, кошки - самые популярные домашние животные.

Кошки - относительно небольшие животные, их вес чаще всего 2-3 кг, реже - до 5 кг. Тело кошек укрыто густой красивой шестю. Ходят кошки на четырех лапах, также они имеют длинный хвост. На морде у кошки есть усы, которые служат органами осязания.

Кошка - ласковое животное. Она любит уют и спокойствие. Часто кошки живут в доме рядом с людьми. Иногда - на улице, возле дома. Есть и бездомные кошки.

Кошки относятся к хищникам. Они умеют охотиться на мышей и мелких птиц. С удовольствием едят мясо, рыбу, молоко.

Я очень люблю кошек за их красоту и независимость. Они очень умные, любят людей, при этом сохраняют свой нрав.

2

Мои самые любимые животные - кошки. Мне нравится то, что они пушистые, ласковые, ловкие и любят играть.

У меня нет дома кошки, но зато кошка есть у моей крестной. Кошечку зовут Лакомка. Ей три года. У лакомки красивые зеленые глаза, пушистая серая шерстка, пузико у Лакомки белое. Лакомка очень любит играть с мячиком. Я бросаю ей маленький мячик, а Лакомка начинает на него охоту. Она прыгает на мячик, бьет его лапкой, прыгает на него из засады. Еще Лакомка любит смотреть в окно. Она может целый час сидеть на подоконнике. Она прижимается носом к стеклу и мяукает через него на птиц на улице.

Лакомка очень любит поесть вкусненького. За кусочек мяса она даже походит на задних лапках. Еще она выпрашивает у нас мороженное и сметану. Именно поэтому тетя и назвала ее Лакомка.

Ямечтаю о котенке, но рада тому, что могу играть с Лакомкой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..