Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать сочинение на тему Мое любимое животное лошадь - 5 класс?

Corelpainter [177K] 4 года назад

Как написать сочинение на тему Мое любимое животное лошадь - 5 класс?

2

Человек и природа не разделимы. У каждого человека есть любимое животное. Кто-то любит собак, а кто-то кошек. Мое любимое животное – это лошадь. Я считаю, что лошадь – это самое умное и красивое животное. Лошади бывают разных пород и окрасов.

У них длинная, пушистая грива, а на глаза спадает челка. У всех лошадей большие, печальные умные глаза. Мне больше всего нравятся лошади черного цвета. Человек с давних пор использует лошадь в хозяйстве. Это умное сильное животное было приручено человеком очень давно. В дикой природе сейчас еще встречаются дикие лошади. Для того, чтобы их приручить, человек должен оседлать лошадь и проскакать на ней несколько метров. После этого лошадь становится ручной. Есть лошади с горячим норовом, их очень трудно оседлать. С ними может справиться только очень опытный наездник. Когда мы с родителями отдыхали на озере Байкал, мы встречали там табуны диких лошадей. За ними можно наблюдать часами. Вид несущихся по степени табунов диких лошадей завораживает. От них веяло силой и спокойствием. Лошади были очень дружелюбны, хотя близко к себе они никого не подпускали. У них в табуне был красивый, сильный вожак и маленькие жеребята, которые постоянно держались подле своих матерей. Жеребята были очень милые.

У меня есть мечта. Когда я вырасту, я научусь ездить верхом, и заведу у себя на ферме несколько чистопородных лошадей. Я хочу заниматься лошадьми. Я буду их разводить у себя на ферме.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Когда я была совсем маленькая, года три, наверное, было, подарили мне тогда игрушечную лошадку. С тех пор я полюбила лошадей и всегда просила родителей показать мне настоящую живую лошадь. Однажды моё желание сбылось. Мы отправились на ферму, где разводили лошадей и позволяли кататься на них.

Один конь гнедой масти мне особенно понравился. Его ноги были стройные и крепкие, а спина - гладкая и блестящая, а сам он - очень красивый и грациозный. Коня звали Буян. Он оказался очень миролюбивым и доброжелательным, позволял себя гладить и катал на своей спине. Я часто приезжаю туда, чтобы покататься на своём любимце, и везу ему угощение.

3

Такое сочинение не сложно написать если у вас и правда было общение с лошадьми. Это может быть конный спорт, или же просто лошадь за которой вы ухаживаете. Напишите, что лошади не только красивые, сильные и грациозные животные, но ещё и умные. Они способны нас понимать как никто другой. Недаром у Чехова в рассказе "Тоска" извозчик Иона потерявший сына, когда не смог найти взаимопонимания среди людей, делится своей душевной болью именно с лошадью. Можно сказать, что домашняя лошадь - это друг человека. Лошади очень сильные и выносливые, и на них можно перевозить грузы и людей. Раньше, когда не было машин, люди передвигались в каретах, повозках, запряженных именно лошадьми. Мне нравится, что лошадь очень своенравное животное и особенно это понятно когда они в дикой природе. Питается лошадь сеном или овсом, а ещё очень любит похрустеть той же морковкой или кусочком сахара в качестве лакомства. Я очень хочу быстрее вернуться снова летом в деревню к бабушке и встретится с Гошей, моей любимой лошадью и другом. Я очень люблю лошадей и они мои самые любимые животные после собак.

2

Когда я бываю у бабушки в деревне, мне часто приходится видеть лошадей.

Дело в том, что в подсобном хозяйстве лошади очень нужны до сих пор.

Ферма от бабушкиного дома недалеко и мне нравится туда приходить и рассматривать животных, наблюдать за ними.

В конюшне на ферме три лошади.

Их запрягают в телегу, когда нужно что-то перевезти.

особенно я люблю коня Грома.

Он уже очень стар, почти ничего не слышит, но он очень добрый.

Сторож на ферме разрешает мне кататься верхом на Громе и он никогда не вел себя беспокойно.

Когда мы заканчиваем катание, я еще десять-пятнадцать минут вожу коня вдоль ограды, чтобы его дыхание успокоилось.

А потом даю ему морковку или хлебные корочки.

Я всей душой полюбил Грома.

1

Вам следует написать о том, что еще с прошлых веков, да и можно сказать с древних времен, лошадь, это была часть человека. Ведь именно за счет этих животных, люди передвигались и преодолевали большие расстояния, ведь в те времена, просто не было машин.

При этом для того что бы ехать на лошади в долгий путь, да и вообще с комфортом, необходимо что бы она тебя понимала и это понимание, впоследствии доходило до некоего родства человека с лошадью и именно тогда он и начинал считать это животное часть себя.

Лично же я, очень люблю лошадей за их силу и мощь, которые выражаются как в их невероятной выносливости в динамике, то есть когда они скачут, так и спокойствием тогда когда они стоят на ногах. Плюс их сила заключается и в том, что на ногах они могут даже и спать и как правило делают это.

1

Мне кажется, все люди любят лошадей. Есть в этих животных какая-то притягательность. Лошади приручены давно людьми, помогают им выполнять тяжелую работу и участвуют в спортивных соревнованиях.

С детства мне нравились лошади. Мама говорила, что я любил скакать на игрушечной лошадке, кататься на живой лошади у нас в парке и смотреть на лошадей по телевизору. Лошади не только красивы и грациозны, но ещё и умные. Лошади - само совершенство.

Когда я в деревне кормил лошадь, мне казалось, что она очень мудрая, глаза спокойные и добрые.

Ещё я люблю рисовать лошадей, пытаюсь передать красоту этого животного, но это сложно.

Мне кажется, что лошади свободолюбивы, но вынуждены возить тяжелые грузы, поэтому мне их немного жалко.

Когда лошади в поле, а не в зоопарке или в цирке, они счастливы.

1

Моим любимым животным является лошадь. Лошадь самое лучшее животное, ведь она отличается от других животных преданностью к своему хозяину.

Лошадь грациозное животное. У лошади сильные скоковые ноги, крепкое туловище. Лошадь очень выносливое животное, без помощи которого в давние времена не могли обходиться. Лошадь была не только средством передвижения, но и кормилицей.

Обязательно посмотрите в её глаза, они очень глубокие, бездонные. Смотришь в глаза лошади и понимаешь, что они умные, говорящие.

Я хожу в конный клуб, где ухаживаю за лошадьми, а так же учусь ездить верхом на них. В клубе у меня есть любимая лошадь, которой я уделяю особенное внимание.

Не могу представить свою жизнь без лошадей.

1

Моим любимым животным является лошадь. Я обожаю лошадей, они очень гордые и красивые животные, у них гладкая грива, а еще они очень преданы своим хозяевам. Знаете, лошадь - животное очень социальное. Если вы хотите его приручить, нужно много времени проводить с ним, кормить от руки, гладить, убирать за ним. Лошадь все чувствуют, особенно человеческое отношение к себе, они быстро охладеют к тому, кто их не любит. У них человеческий характер, они понимают людей и очень чувственны к ним.

Я обожаю кататься на лошадях - они такие быстрые и красивые. Любите лошадей и они обязательно ответят вам тем же.

1

У каждого человека есть своё любимое животное. Мне нравятся лошади. Они бывают разные. Например есть домашние и дикие лошади. Еще есть лошади разных пород и окраски. Они очень дружелюбные и привязываются к своему хозяину. Раньше лошадей запрягали люди,тогда еще не было машин. Они ездили на лошадях, возили сено. Лошади едят овёс и сено, но еще любят сахар и фрукты. В нашем городе есть ферма где разводят лошадей. Еще там можно покататься на лошадях. Для меня это животное самое лучшее. Мне бы хотелось чтобы мне подарили лошадку.

0

Лошадь является одним из любимых моих животных.

Это животное очень сильное, грациозное, красивое. Лошадь бывает разных мастей, мне очень нравятся лошади гнедой породы.

У лошади очень крепкие ноги, мускулистое туловище, крепкая шея, красивая и густая грива. Также у лошадей очень красивые большие глаза.

Лошадь - очень доброе животное, она преданная, если хозяин относится к лошади хорошо, то значит у него на всю жизнь появился преданный друг, который не бросит в трудную минуту.

Лошади очень большие сластены, они просто обожают сахар, также они неравнодушны к морковке.

Лошадь очень быстро привязывается к человеку, любите это животное и оно обязательно ответит вам взаимностью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..