Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Были ли вы когда-нибудь на деревенской свадьбе?

Elenuchka [4.4K] 9 месяцев назад

Мне удалось. Правда это было так давно, в 1970 году. Но до сих пор помню. Я как раз встречалась со своим женихом, а замуж выходила его сестра, но за парня, живущего в деревне. Познакомились они на вечёрке в местном клубе. В качестве приглашённых мы молодёжь, а это родные и двоюродные братья, сёстры, шумною толпою расселись в нанятый автобус и из города поехали в названную деревню. Стояла весна и свадьба была 1 апреля. По этому поводу в дороге шутили очень много, сыпали анекдоты, пели песни. Мне уже это понравилось и как то заряжало на позитив.

В деревне подъехали к старинному дому, весь в венцах с окнами, расположенными почти под крышей. Высокое крыльцо ( так и вспомнились русские сказки ), а на нём жених и невеста встречают гостей, угощая караваем. За их спинами местные певуньи распевали песни. Входим в горницу, большой зал с русской печью, занавешаной с двух сторон цветастыми шторками. а там убранства всякого вышитого. Целый иконостас в красном углу и, конечно, накрытый всякими кушаньями стол. И завертелась свадьба чинно и залихватски. С песнями, танцами, плачем и причитаниями. Разгулялись так, что не заметили как и ночь настала. Стали провожать молодых в комнатку по соседству. Да не тут то было. В ней уже улеглись гости, кто как. И на полу, и на кровати. Вот смеху то было. Пришлось жениху и невесте подыскивать другую опочевальню в соседнем доме.

На следующий день свадебное пиршество продолжалось. Смешил всех один мужичок. Видимо мало нёс спиртного и бузил. Так его с крыльца мужики кидали в снег ( его было ещё достаточно, всё-таки север ), так он умудрялся быстро трезветь и через час появлялся как ни в чём не бывало. И всё поздравлял молодых всякими байками.

Такой весёлой свадьбы я больше не видела и хоть прошли десятилетия, а она всё в моей памяти. Те молодые давно уже дедушка и бабушка. Трое детей, семеро внуков. Живут в мире и согласии. Дай Бог им жить так и дальше!

Такая же примерно обстановка была и на той свадьбе. В красном углу молодожёны и родители, а гости дальше.

4

Да,можно и так сказать!

Была на свадьбе в подмосковных городишках Долгопрудный и Красногорск.

Я живу в Москве,поэтому когда я выезжаю за ее пределы,

даже если это Дмитров,Красногорск,­Долгопрудный,то я уже ощущаю себя словно в глухой деревне.

Впрочем,жизнь в этих городишках и впрямь другая,люди попроще,а домишки в основном пониже.

На улочках там довольно тихо,иногда проезжаешь дачные поселки и даже лес.

Свадьба в Долгопрудном и Красногорске отличалась от празднования в Москве.

В Красногорске свадьба праздновалась в частном владении на даче,на природе.

Присутствовал очень длинный стол и обильная закуска,скучный тамада,очень много пьяных людей.

Играла музыка в стиле русского шансона,мне не понравилось.

В Долгопрудном отмечали в местном азербайджанском кабаке,были снова длинные столы,

обильная закуска и много спиртных напитков,а также куча народа.

Туда пригласили диджея,но музыка была снова ужасной,словно женятся какие-то старики,а не молодежь.

В Москве мы отпраздновали скромную свадьбу в тихом уютном ресторане в центре Москвы

всего за одним столом совсем небольшой компанией.

Водки не было вообще,было только хорошее вино,закуски и самые близкие друзья.

Родителей и родственников тоже не было,так получилось.

Но это конечно же не самый распространенный случай.

В Москве полно людей,которые празднуют свадьбы с деревенским размахом.

Приглашается множество знакомых и незнакомых,приезжают всевозможные родственники из деревни,вино и водка льются рекой..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

К сожалению, не бывала. Очень хочется побывать! Это настоящее событие.

Не то, что городские свадьбы по стандартным шаблонами, уныло украшенные представителями праздничных агенств в пределах сметы, агенств, которые используют неинтересные шаблонные решения, а гости привычно ждут нелепых конкурсов и прочей ерунды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..