Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда водитель должен переключать дальний свет на ближний?

владсандрович [412K] 9 месяцев назад

18 ноября 2017 года.

2

Тут все зависит от -

1. В первую очередь от опыта водителя.

и уже как следствие этого от -

1.1 От погодных условий.

1.2 От состояния дорожного покрытия.

1.3 От знания своего транспортного средства.

Здесь нет однозначного ответа, водитель сам выбирает, исходя из вышеприведенных критериев, момент переключения света с дальнего на ближний.

Пример моего поведения на дороге в темное время суток - я знаю что свет фар моего авто отрегулирован правильно, лампы стоят рекомендованные заводом производителем (самодела - неона или галогена нет) и слепить дальний свет моей машины не может до приближения встречной ближе полукилометра. Но переключаюсь еще раньше, примерно метрах на 600-800 на прямой. Ну и уже корректирую в соответствии с погодными условиями - если сильный снег или дождь то можно и позже переключаться.

Ну самое главное, при определении это момента это конечно же банальный человечески ТАКТ и ВЕЖЛИВОСТЬ!

Ликбез на эту же тему - Не переключение фар с дальнего на ближний свет, это тупость или храбрость?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Существуют правила дорожного движения и не знание пункта о пользовании внешними световыми приборами зачастую приводит к авариям. В ночное время при встречном движении, на расстоянии не менее 150 м друг от друга- обязательно, иначе водитель будет ослеплен и не видит дороги.Иногда расстояние и больше чем 150 м , а водитель встречного транспорта просит переключить свет, он это делает "подмигиванием" фарами. При подъеме, обязательно, хотя вам и не видно встречку. Если впереди вас едет машина-надо переключить свет,он через лобовое стекло ослепляет впереди едущего водителя. Взаимопонимание, взаимоуважение, взаимовыручка водителей-залог безаварийности на дорогах. Ну и если заехали в населенный пункт, и дорога там хорошо освещена, то дальний свет можно переключить на ближний.

0

При подъезде к пику подъема ночью водителю рекомендуется переключить дальний свет фар на ближний.при появлении встречного транспорта должны переключать дальний свет фар на ближний за 150 М.(рекомендуется)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..