Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Возможно ли заработать на конспектировании форумов? Как?

Белая Акация [8.5K] 9 месяцев назад

Сама собой пришла идея общественно полезной деятельности в интернете - читать форумы и, сокращая посты до смысла, переписывать на отдельную площадку. Имеет ли место подобная деятельность, или моя идея новая? Законно ли это, или нарушение авторских прав? Каким образом можно организовать это дело, чтобы хотя бы приносило пользу людям, ищущим информафию, а лучше еще и доход?

2

Идея не новая. Более того, уже есть книги, которые повторяют эту идею. Это такие книги, как "Мужик с Топором" А.Н.Кочергина (основатель карате кои но такинобори рю, владелец форума), какая-то книга Филиппа Богачева (один из основателей российского пикапа, владелец форума)- это только то, о чем я точно знаю. Они использовали в основном свои цитаты, хотя имеют право на все на своем форуме. Думаю, что и они идею взяли с запада.

Конспектировать чужие мысли с форумов можно только по договоренности или с полной переработкой, иначе авторские права нарушите. Думаю, что доход за это получить практически невозможно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..