Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Тот, кто умер , победил смерть, ибо над ним она больше не властна?

Евгений-П [1.6K] 9 месяцев назад
2

Не знаю. Я думаю смерть вообще не может победить. Человек который умер, будет в какой то другой форме жизни, или же не жизни, а в другой форме бытия. Это я не успокаиваю себя так, а просто мне логически так легче понять. Считаю, что нет абсолютной смерти. Но это не значит, что все кто так не считает, не правы. Просто это моя точка зрения, и я ее не кому не в коем случае не навязываю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Тот кто умер, победил бога, потому как последний больше не властен над умершим человеком, не имеет возможности проводить над ним садистские эксперименты, в виде так называемых испытаний, да и вообще не может ничем больше повлиять на человека. Поэтому и наделяет, изначально, человека чувствами и инстинктами (страхом и инстинктом самосохранения, прежде всего), которые использует как мощные рычаги воздействия, дабы раб сбежать не мог, и продолжал, любой ценой, в страхе, судорожно цепляться за жизнь и послушно исполнять роль безропотной марионетки, отведённую ему в спектакле, под названием жизнь. Когда же человек умирает, то бог оказывается совершенно бессилен, потому как мёртвого нельзя ни запугать, ни помучить, ни, вообще, заставить сделать что-либо против его собственной воли.

Edgar Metzengers­tein [71.9K]
Симпатичный пафос, но живой тоже может быть безотносительным к страданиям и, образно говоря, плыть по солнечной поверхности моря, а не быть сдавливаемым толщей этой темной воды. Чего всем живым и желаю.  9 месяцев назад
AlexandrNR [881]
Симпатичный наив. Но ни одному живому не дано знать, что с ним будет завтра.  9 месяцев назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [-269]
Тварь дрянь гнида сволочь  7 месяцев назад
Edgar Metzengers­tein [71.9K]
А какая разница, что будет завтра, если есть сегодня? Что будет, то и примем. Можно жить свободно, не цепляясь за жизнь и даже будучи готовым расстаться с ней, но при этом любя ее всю.  7 месяцев назад
AlexandrNR [881]
Ещё один симпатичный наив, но, к сожалению, это Вам так кажется.  7 месяцев назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Слишком как-то легко. Почему победил? А почему не сдался смерти? Тоже подходит. Но по своей сути ни то, ни другое не правильно. Победить можно противника, а не неизбежность. А смерть относится ко второй категории и ее победить нельзя, а только возможно несколько отсрочить. И что толку, что она больше не властна и второй раз не наступит? Первого раза более чем достаточно.

2

Тот кто умер- не победил и не проиграл, он просто перешел в другое измерение,на новый уровень... т.е. временно освободился от земной суеты чтобы объективно посмотреть на течении времени..Смерть - это начало новой жизни, со смертью ничего не заканчивается, жизнь продолжается только в другом невидимом нам мире.

2

Тот кто умер, тот уже проиграл смерти. Это странная игра, где уже есть победитель. Вопрос как из этой ситуации выйти и каким оказаться человеком, видь смерть - это только слово, а жизнь - это это целое событие, и как её прожить... А может и после смерти быть живым в сердцах и душах людей...

1

Тот кто умер — просто прожил жизнь. Выполнил в полной мере Цель Жизни — дожил до смерти. Жизнь ведь по сути прокладка между Рождением и Смертью, и процесс стремления к какой угодно цели заканчивается по достижении оной автоматически. Дожил до смерти — выполнил вопрос рождения и задачу срока жизни.

1

После смерти нет никакого "ТОТ". Поэтому некому побеждать и некому нуждаться в каких-либо победах. А мы стоя у гроба можем славословить сколько угодно. Его нет даже в том гробу, над которым мы льем слезы и вспоминаем все эти мифы.

0

Победил смерть только тот, над кем не властен ад, так как ад - это вечное умирание, вечная смерть, тогда как рай - это полнота жизни, богообщения, счастья. Все не так просто, для того, чтобы победить смерть нужно как минимум - преодолевать себя, в идеале - отвергнуться себя. Все дается трудом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..