Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие преимущества у ленточного фундамента в отличии от других?

Екатерина-111 [3.1K] 9 месяцев назад
5

Очень важно сказать, что правильно сделанный с соблюдением технологии ленточный фундамент - очень неплохой вариант фундамента для дома постоянного проживания. И раствор, и армирование, и технология, и глубина (на глубину промерзания почвы в вашей местности) - если все это на уровне и сделано профессионалами и нет противопоказаний со стороны грунта.

Однако очень мало у заказчиков возможностей проверить соблюдены ли все эти параметры. Ленточный фундамент вещь дорогая, и если его плохо сделать, то непонятно как потом решать проблему. К тому же проблемы могут проявиться далеко не сразу.

Многие решают, что зальют сами. Часть таких самоделов под небольшие строения стоит нормально. Это называется не - я крутой мастер, а мне повезло - я взял Джек Пот. У всех остальных разного рода проблемы возникают: и разрушается. и ломает его, и пучит.

Так что заказывать его стоит у профессионалов, дешево он стоить не может никак. Под небольшие строения лучше использовать винтовые сваи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Первейшее преимущество в том, что такой тип фундамента замыкает объём воздуха под постройкой, там образуется как бы промежуточная тепло-водоизолирующа­я воздушная среда, которую можно как-то ещё органзовать, «подпол» там или подвал.

Когда он сделан правильно — то постройка, стоящая на нём ездит-кренится целиком, а не как на сваях, когда одну сваю выперло, а другая рядом провалилась. Ну и снизу меньше поддувает :)

Вопрос на самом деле очень важный.

1

По простому,любой вид фундамента хорош,смотря где какой грунт. Многие сами делают ленточный фундамент с армированием,если дом небольшой и ничего стоит.Но стоить будет дороговато.Хотя заказывать блоки фундаментные и чтобы уложили работники(кран и т.д.и т.п.) тоже будет недешево и нет никакой гарантии.Если Вы правильно заармируете бетон,то ничего с фундаментом не случится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..