Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько стоит пить воды в сутки?

вопрос закрыт
Люда0903 [531] 9 месяцев назад

Я слышала что в сутки нужно выпивать минимум 2 литра воды.Так ли это?Еще говорят что это полезно для организма?Это правдв или нет?

1

Да это полезно для здоровья и для диеты, вода помогает терять вес ( правда все зависит от вашего веса) если вес средний то это просто даст баланс и не даст потолстеть если у вас вес большой будет обильное потовыделение что приведет к более быстрому похудению, так же вода помогает лучше усваивать килокалории, так же вода улучшает работу кишечника и облегчает переваривание пищи, Так же если ваша работа интенсивна физически лучше пить больше 2 литров воды в сутки иначе можно получить обезвоживание и высыхание мышц. Есть еще один большой + в выпивании 2 литров и более воды в сутки- вода предотвращает головные боли, есть даже способ облегчить мигрень- надо выпивать 2 чашки воды каждые 30 минут и мигрень будет не очень интенсивная.Так же вода защищает хрящи- так как хрящи состоят на большую часть из воды то вода позволяет им оставаться эластичными.Так же советую полоскать горло теплой водой рас в день с утра можно- это уменьшает риск заболеваний верхних дыхательных путей, есть еще очень много пользы от воды, не забывайте мы по сути и есть вода так что она дает только пользу а не вред, но надо помнить что не вся вода полезна не стоит пить из лужи можно стать козленочком )

0

Это нормально, можно пить и больше, только влезит ли это, принудительно конечно не надо (всё полезно, что в рот полезло, от части), всё равно в туалет чаще придётся ходить. Весь организм почти весь из воды. Вот у меня проблема, я очень сильно потею, конечно не пить воду, это плохо, а пить надо много, кстати наверное забыл, я спортом занимаюсь. Проще говоря, надо пить воду, как и есть, когда хочется..

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Сколько воды в день нужно выпивать?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..