Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли повторно встать на учет в центре занятости ( см. ниже )?

HopeT [268K] 2 года назад

Если год назад тебя с учета сняли, а за этот год на работу ты так и не устроился?

1

Повторно встать на учет в центр занятости населения возможно. Гражданину нужно обратиться вновь с собранным пакетом документов к регистратору. После перерегистрации гражданин признается безработным и ему выплачивают пособие по безработице, а также идет стаж.

1

Снимают с учёта на пол-года, потом можно опять встать на учёт. Я даже просил оставить меня на учёте на эти пол-года. Оставляют. Так же ходишь к ним каждые две недели, подыскивают вакансию. Единственное - пособие не платят.

HopeT [268K]
А если повторно становишься, пособие тоже не платят?  2 года назад
Nasos [80.9K]
Платят. Схема такова.
Я увольнялся по сокращению, потому три месяца получал пособие от предприятия, затем полгода от службы занятости. Пособие при этом рассчитывалось от зарплаты, но не более какого-то порога. Затем на полгода снимали с учёта. Через полгода (или более) можно было опять встать на учёт. Если этой дате предшествовала работа (кажется, более 2-х месяцев) пособие определялось зарплатой, иначе - минималка (тогда была 750 руб/мес) и т.д. - полгода на учёте (с тем, или иным пособием), полгода сам по себе.
 2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..