Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как объяснить свекрови что у нас мальчик а не девочка?

kusea88 [980] 7 месяцев назад

Моя свекровь постоянно покупает своему внуку вещи для девочек. Как ей объяснить что не надо это делать и быть повнимательнее в выборе одежды, чтобы не обидеть? Она все таки старается вроде как...

1

У меня тоже была такая проблема с одной бабушкой. Оказалось, что она действительно не может отличить некоторые вещи для девочек от вещей для мальчиков. Я ей сказала открыто об этом, чего и вам советую. Еще посоветовала, если ест сомнения обращать внимания на вывески в магазинах, обычно одежду для девочек и мальчиков разделяют, смотреть на бирки, спрашивать у продавца. В крайнем случае, можно сказать чтобы покупала вещи только синего, зеленого цветов, например. Или пусть дарит книжки, игрушки, а одежду сами купите.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если вы считаете, что она старается и покупает исключительно из-за непонимания или невнимательности, то можете или вместе с ней как-то сходить, купить что-то и между делом рассказать что и как. Или, как вариант, деликатно предложить дарить финансы, а вы сами купите, но для этого у вас должны быть очень хорошие отношения, чтобы не накрутила ничего.

2

Покажите ребенка голенького, чтобы утвердилась в поле. А серьёзно, объясните напрямую, что вам неприятна такая забота. Что у вас пацан растёт, ему нужны штанишки и машинки. В будущем вы не хотите ребёнка с травмированной психикой, который считает себя девочкой!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..