Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой волшебный предмет подарил старику и старухе волшебник Эээх?

Frida-Iks [52.6K] 4 года назад

кастрюля

табурет

шар

скатерть

столик

блюдо

1

Старик отпустил говорящую рыбу, но горько вздохнул. Совсем не добрый волшебник Эээх подарил старику волшебный столик, но как водится в сказке не просто так. Ответ: столик.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Этот случай произошел в мультфильме "Ух ты, говорящая рыба!", снятой по сказке Ованеса Туманяна "Говорящая рыбка". Очень интересная сказка и не менее интересный мультфильм. Он мне всегда нравился. В этой сказке старик поймал рыбку, а она ему сказала:"Отпусти меня обратно, мне дед всегда говорил - делай добро и бросай его в воду, и оно к тебе добром вернется". Старик отпустил рыбку, хотя не понял , как он ему может пригодиться. На берегу он вздохнул:"Ээх!", потому что у него со старухой теперь не было ужина. И тут появился Ээх, злой волшебник, как оказалось, и подарил ему волшебный столик с едой. Но он поставил одно условие. Какое, вы сможете узнать, посмотрев мультфильм. И как рыбка помогла старику со старухой узнаете. Правильный ответ: столик.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..