Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в одной сети магазина цены на один товар разные?

joky [93.9K] 3 года назад

Например цена на один товар в сети магазина разная на разных адресах магазина.

2

у нас два магазина "магнит". Расстояние между ними 200 метров. Цены на одни и те же продукты разные на 2-10 рублей.

Как мне объяснили, в том магазине, что открылся позже, надо сделать навар и потому цены чуть выше.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Меня тоже немало возмутила однажды такая разница ... в цене на бананы). В одном из магазинов "Красный Яр" пятьдесят девять рублей за килограмм, в рядом стоящем (и тоже на расстоянии двести метров) - уже шестьдесят девять, а в отстоящем на километр - так и все "добрые" семдесят девять(. Бананы одни и те же, и сеть магазинов одна.

Потом управяющая первого магазина мне объяснила, что такова политика компании, и, несмотря на единый бренд сети, форматы магазинов всё же отличаются друг от друга. Первый - это центральный магазин,хотя и не гипермаркет, но всё-таки супермаркет, а все остальные магазины в городе - это всё-таки так называемые "магазины у дома" (напоминающие "универсамы") совестких времён. И вот, в магазинах очень отличаютсядруг отдруга и товарооборот, и затраты на обслуживание, которые неизбежно оплачивает потребитель, отсюда и неизбежная разница в цене товара(.

1

Влияют разные факторы, например - в одной районе стоимость аренды помещения под магазин 300000 тысяч рублей, а в другом 350000 тысяч из-за этого идёт наценка. И если говорить о магазинах одной и той же сети, но в разных городах, цента может подскакивать из-за наценки на поставку в более отдаленную область.

0

Не только цены бывают разные, но еще и часы работы скидок. В одном Магните скидка идет до 11 часов, в другом до часа дня (для пенсионеров).

Примерно цены на основные товары по сети одинаковы, но на ряд товаров, действительно, может отличаться. Причем серьезно. Это зависит от администрации магазина. Как она считает нужным так и будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..