Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в библиотеку не пускают без сменной обуви?

Европан [39.3K] 4 года назад

В библиотеку после ремонта взрослых не пускают без бахил. При этом бахилы не выдают и аппарата для покупки бахил тоже не установлено. А детей в детский зал так вообще заставляют переобуваться в сменную обувь. Это самоуправство?

Денис Мирный [173K]
Это случайно не архив российской государственной библиотеки им. Ленина?  4 года назад
комментировать
1

Мне. библиотекарю по профессии, впервые приходится узнавать о такой глупости, тем более, что все библиотеки работают согласно Правил пользования массовой библиотекой, где не додумались ввести тупейшее правило-ходить по библиотеке в бахилах. Подобным новаторам следует дать строгача, тем более,что не во всех библиотеках сидят в гардеробных дежурные и вполне ребенок может потерять свою обувь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Самоуправство не самоуправство но все хотят что-бы его рабочее место было чистым, тем-более общественное, да и посетителям приятней наверно находиться в чистоте и порядке, никто не обязан убирать за вами.

Европан [39.3K]
А по вашему, я должна приходить в библиотеку, если без бахил, то с ведром и шваброй и убирать за собой? А в магазин я тоже должна ходить с ведром и шваброй? Ведь за мной никто убирать не обязан!  4 года назад
girasumi [8.4K]
Надо уважать себя и других, и вытирать ноги о половик или носить сменку, бахилы, библиотека вам не магазин, там никто от вас не зависит.  4 года назад
Pinkgnoom [546]
Ну эти библиотеки существуют на государственный счет, который формируется из наших налогов. Так что-зависит.  4 года назад
IIRRAA [1.6K]
А может, библиотечная пыль + уличная = вред здоровью не только библиотекаря (хотя надо жалеть человека, который вдыхает такую аллергенную!! книжную пыль постоянно), но и посетителей. Это же сохранит всем здоровье! Что, так сложно бахилы одеть???  3 года назад
комментировать
1

Видимо, много потратили на ремонт, и хотят сэкономить на зарплате уборщицы) или пол сделали из дорогих материалов и переживают, чтоб не испортили) Можно только гадать.

У нас в городской библиотеке тоже недавно сделали ремонт, но такого нет. Все ходят в чем пришли без бахил и не переобуваясь. Если на улице грязь, то у входа стелят что-то, чтоб вытирали обувь. Затем уборщица все убирает.

1

Первый раз слышу такое, что в библиотеку такие строгие правила входа. Может просто у местных чинов не хватает денег на уборщицу, и они так пытаются снизить издержки на чистку помещения? Или сами сотрудники все моют, и хотят уменьшить объем работ

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..