Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Иллюстрации к сказке О мертвой царевне и семи богатырях - где найти?

Corelpainter [166K] 4 года назад

Иллюстрации к сказке О мертвой царевне и семи богатырях - где найти?

3

Добавлю к предыдущим ответам несколько иллюстраций в стиле славянского фэнтези, которые понравились лично мне.

Располагаю в хронологическом порядке, согласно тексту самой сказки.

• Царица сидит у окна и ждет мужа.

• То, что она видит за окном.

• Грустный царь после смерти жены.

• Новая царица с волшебным зеркальцем.

• Царевна выросла и стала красавицей.

• К ней сватается королевич Елисей и девушка не против.

• Города и терема - приданое царевны на свадьбу.

• Царица снова спрашивает у зеркальца, кто всех краше?

• Узнает, что больше не она - самая красивая. Злится.

• Волки, которые должны убить и съесть красивую царевну по замыслу ее мачехи.

• Богатыри, у которых дома в результате очутилась девушка.

• Их знакомство и общение.

• Царевна становится как сестра для всех богатырей, присматривает за хозяйском, пока парни занимаются своими делами, провожает и встречает их.

• Летаргический сон царевны, мнимая смерть от отравленного яблока, богатыри хоронят сестру, несут ее хрустальный гроб в пещеру.

• Довольная царица, у которой теперь нет конкурентов по красоте.

• Елисей ищет свою любимую.

• Елисей находит пещеру, разбивает хрустальный гроб и от этого царевна просыпается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Для вас я подготовила 16 прекрасных иллюстраций к сказке Пушкина "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях". Иллюстрации все до единой идут друг за другом по порядку, следуя сюжету сказки. Я считаю, что это важно для просмотра такого количества иллюстраций, так как когда они расположены вразброс, то сюжетная линия нарушается и это ухудшает просмотр, особенно, для детей. Эти иллюстрации яркие и очень красивые и такие иллюстрации очень нравятся детям. Если вы хотите посмотреть иллюстрации к Сказке о Золотом петушке, то вы можете пройти по этой ссылке.

4

Иллюстрации к сказкам, в том числе и к сказке О мертвой царевне и семи богатырях, можно найти, например, в любом поисковике (Гугл, Яндекс, Майл и так далее), введя соответствующий запрос. В разделе "Картинки" можно будет выбрать тот вариант иллюстраций, который вам больше придется по душе. Мне, из всех предложенных, больше всего понравились и показались необычными такие иллюстрации

А полную версию иллюстраций можно увидеть здесь.

3

"Сказка о мертвой царевне" является одной из самых красивых русских литературных сказок. У этого произведения захватывающий сюжет, четко прописанные характеры главных героев, множество чудес и приключений, динамичный сюжет и много иных достоинств, среди которых не маловажную роль играет прекрасный слог Пушшкина.

Поэтому неудивительно, что эту историю иллюстрировали самые разные художники иллюстраторы, и великие и известные художники прошлого, и малоизвестные художники современности. Именно к работам молодых художников я хочу обратиться в первую очередь, потому что они дают зачастую новое и неожиданное трактование привычных образов.

Образ царицы от художника Гали Зинько:

Белолицая царевна от художника Елена:

Царица, царевна и богатыри:

Елисей и солнце от Екатерины Волжиной:

Царица и царевна от Марии Пономаревой:

Почти мультик от Лену Солодун:

Мертвый сон от Гали Зинько:

Хэппи-энд от Лизы Сенченко:

3

Вот несколько иллюстраций к Сказке о мертвой царевне и семи богатырях, расположенные в хронологическом порядке развития сюжет.

Знакомство Царевны с хозяевами терема - семью богатырями -

Чернавка навещает Царевну с ядовитым гостинцем -

Раздумья царевны с отравленным яблоком в руках -

Чудесное пробуждение Царевны -

2

Иллюстрации, картинки к сказе о мертвой царевне

Они могут понадобиться для подготовки у уроки, проекту, презентации или для примера к собственному рисунку, если нужно нарисовать сказку.

Молодая царевна держит яблоко, а пес Соболько будто просит не есть его.

Семь богатырей, у которых жила царевна. Они любили ездить на охоту.

Две другие иллюстрации показывают богатырей уже у мертвой царевны, они оплакивают свою любимую сестру и кладут ее в хрустальный гроб в пещеру в горе.

Здесь жених молодой царевны - царевич Елисей - обращается к силам природы с помощью найти его любимую невесту.

А тут обращение к ветру. Один лишь он рассказывает Елисею, где найти его царевну.

2

Как идея: иллюстрации можно сделать и самому, просто просматривая мультик на компьютере. В нужный момент нажимаете на Принтскрин, а затем открываете скопированное изображение в Paint, например.

Идея номер два: ищите уникальные иллюстрации на книжных сайтах, где пользователи выкладывают сканы купленных книг. Я, например, всегда ищу на Лабиринте. Просто вводите в поиск название книги, и открываете каждую из появившегося списка. О каждой книге дана краткая информация, в том числе написано имя художника.

Вот, например, картины, созданные рукой А.Н. Якобсон:

­

А вот пример необыкновенно атмосферной иллюстрации Е. Сенченко:

0

Вот на этом сайте можно найти замечательные иллюстрации к сказке о царевне (мёртвой) и 7 богатырях (А.С Пушкин, автор).

Иллюстратор Вячеслав Назарук.

На мой взгляд прекрасный мастер, иллюстрации красочные, запоминающиеся.

Перегружать вопрос фото думаю нет смысла, он и так тяжёлый.

0

В сказке "О мертвой царевне и семи богатырях" повествуется история о молодой и красивой царевне, которой очень сильно завидовала мачеха.

Из-за своей зависти она решила свести царевну со свету.

Иллюстрации к сказке можно найти на этом сайте или здесь.

0

Сказка о мертвой царевне - это одна из любимых сказок Пушкина.

Многие художники рисовали иллюстрации к этой сказки.

Среди них - яркие рисунки Вячеслава Назарука.

Их можно взять в качестве основы для своих рисунков.

![][2­]

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..