Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие разновидности (породы) страусов проживают сейчас на планете Земля?

Александра Маркиза Луна [8.7K] 1 неделю назад

Какие разновидности (породы) страусов проживают сейчас на планете Земля? Перечислите их названия .

1

Современный страус Эму распространён практически на всей территории Австралии.

В своё время его численность как и многих животных Австралии сильно пострадала от хозяйственной деятельности белых переселенцев и охоты . В настоящее время их численность подросла, но страус находится под охраной государства, на острове Тасмания его исконная популяция исчезла.

В отличие от африканского страуса на лапах эму по три пальца, но сильные ноги традиционно используются для бега и обороны.

Страусы обитают в Южной Америке, Африке и Австралии, причём на каждом континенте свой собственный вид этих нелетающих птиц, сходство между которыми чисто внешнее, а по сути это совершенно самостоятельные не родственные между собой виды.

Хотя у Эму есть не летающие родственники - это казуары и киви.

1

Я небольшой знаток страусов.

Знаю порода страусов эму которые вроде в Австралии водятся.

Была такая огромная птица в Новой Зеландии, моа называлась, больше страуса, но ее почему-то отнесли к классу куриных.

Нанду водится в Америке, вот и все мои знания.

Птица моа вымерла сравнительно недавно, ее даже встречали европейцы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..