Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли заменить маргарин майонезом в тесте?

Malish2804 [588] 1 неделю назад

Говорят на майонез вкуснее. А вы как считаете?

7

Не считаю, что вкуснее на майонезе или вкуснее на маргарине. Есть разные рецепты приготовления выпечки. Множество рецептов приготовления на маргарине, множество на майонезе, множество рецептов не содержат данные ингредиенты и готовятся из других. Всегда готовлю либо из того, что уже у меня есть, либо покупаю уже нужные мне для определенного блюда/выпечки ингредиенты. На мой взгляд, на маргарине получается более рассыпчатое печенье (предпочитаю его сверху присыпать сахаром), а вот домашние не сладкие лепешки вкуснее на майонезе. (Заменять, в принципе, можно - делала так, но всегда можно просто взять другой рецепт)

3

Можно. Майонез очень хорошо "смотрится" в тесте и применяется в довольно большом количестве рецептов.

А можно просто заменить подсолнечным или оливковым маслом, но там немного другое соотношение, не "один в один". И вообще маргарин лучше не использовать, уж больно много о нём плохого говорят, да и это неудивительно... Лучше либо сливочное масло, это всё-таки натуральный продукт, или замена (полная или частичная) на подсолнечное или оливковое масло. Но надо правильно выдержать соотношение растительного масла к сливочному (маргарину).

2

Если бы речь шла о майонезе и маргарине, произведенных 30 лет назад, то иногда так и делали (хотя маргарин был гораздо доступнее). Но сейчас это всегда риск. Производители химичат, и то что великолепно ведет себя как майонез, может в выпечке повести себя непредсказуемым образом. Попробовать, наверно, можно, но не перед серьезным мероприятием. Риск, однако.

2

Готовить тесто на майонезе можно, и существует множество рецептов выпечки из него. Выпечка на майонезе может быть практически любой. Соленой и сладкой, пресной и сдобной. На майонезе можно приготовить и торты, и пиццу. Можно сделать печенье, пироги, и даже пирожные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..