Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему пророчества не приводят к временным парадоксам?

2336000000p33org [36] более года назад

Взять например повесть о вещем Олеге, если бы человек, которому предсказано погибнуть не пришёл бы на могилу коня, он бы выжил. Также, он мог бы избежать гибели от коня, если бы предпочёл вместо этого погибнуть в бою. Таким образом сам факт сообщения человеку пророчества приводит к тому что это самое пророчество уже не сбудется, и получается парадокс

2

Во-первых - временной парадокс, это когда человек пережил событие в будущем, а затем изменил его. А пророчества, это лишь виденье будущего, но к этому виденью добавляется прсотранство вариантов, то-есть - если человек пользуется информацией о пророчестве, и с ним не происходит это событие, то это своего рода парадокс, но он не совсем конечен, потому что пророк лишь взял информацию из будущего, но посредником является некое информационное поле или астрал или ещё что-то. Это я к тому что тут нету полной замкнутости, чтобы на 100% сказать, что это парадокс. А вот если бы человек побывал в будущем сам, а потом вернулся и изменил собтия, то парадос бы был, но опять-же, это не значит, что было бы всё по старому. То-есть - парадоксы имеют место быть, и перезагрузка событий во времени тоже есть.

Во-вторых, рассмотрим явный пример, я знаю ситуацию, где девушка и парень начали отношения, и оба любили (это точно, но на сколько кто кого сильнее любил это не выяснить), пару раз она к нему приезжала из Украины в Россию и даже вещи потихоньку туда некоторые перевезла. В первый раз её все замечательно приняли, в том числе и его мать. Но на второй раз, какая-то типа ясновидящея, сказала так: "Если ты с ней начнёшь жить вместе", то она обберёт тебя до нитки, (в финансовом смысле)", - то-есть- ему придётся продать дом и т.д. Он сказал это ей и то, что у них ничего не получится, то-есть - ему финансы, дом и т.д. оказались дороже, чем провести некоторое время с ней, ну, просто не хотел стать бомжом. Что мы имеем - он воспользовался пророчеством и отказался от этой ситуации. Произошёл ли парадокс? врядли. Потому что было слово "если". Так вот, все пророки, имеют право на это "если", просто не все его озвучивают.

И втретьих - что такое парадокс? - Это то, что сразу и есть и нету. Вот я и говорю: когда человек сам ощущал на опыте и будущее и прошлое и изменил его, вот это парадокс, то-есть - он был в той точке пространства где определённое событие произошло, и где оно не произошло. Вот я к примеру через сон увидел будущее, но я его не изменил, поэтому и парадокса не было. А есть одно событие, которое я увидел в своём чуть дальнем будущем, котрое ещё не произошло, и я знаю, что нужно делать, чтобы его изменить, но я вот подумал, и предположил, что врядли у меня это получится. То-есть - просто к тому моменту, обстоятельства так сложатся, что мне придётся поступить также, то-есть - не изменять, хоть мне мой "я" из будущего через осознанное сновидение обьяснил конкретно что нужно делать, то-есть - я через сон был в свойм теле в будущем. Себя не видел, так как зеркала не было, потому что я был во дворе, возле костра, и был вечер и далее событие... Конечно, это можно принять просто за сон, это выбор каждого - как относиться к пророчествам. Вот поэтому они и не приводят к парадоксам - потому что участники предсказанных событий, сомневаются в их осуществлению в будущем.

2

А не приходило ли в голову то, что пророчества действуют чуть по другому и поэтому вряд ли приведут к временным парадоксам. Пророчества программируют поверившее в них бессознательное и заставляют его совершать действия для того, чтобы им сбыться. Человек поверил, что умрет от лошади и сознательно то он стал бороться с конями, но его бессознательное таки привело его к черепушке коня тогда (в полдень), когда змеи любят греться на косточках. А еще есть некие "Баяны" или волхвы, или старцы, колики перехожие, которые любые факты стихами за уши притянут, чтобы пророчество сбылось.

Нормально составленные планы обычно воплощаются. А чем планы принципиально отличаются от пророчеств?

1

Бог,что говорит ,что будет много Лже пророков.А настоящих пророков,Я невстречал.Никто неможет из пророков назвать,точное число и дату,какого либо предстоящего события,Вы несогласны?

Если есть пророк,предсказывающ­ий будущее,то тогда Он должен впрямую общаться,со Светлой или с Темной силой.А если так.То тогда,этот человек,чтобы доказать,что Он настоящий пророк,должен сказать и привести примеры,что произойдет завтра в одной стране,в другой стране и какая погода будет в какой стране и ДР.

Если Он пророк,предсказывает на 100лет вперёд,когда уже Сам в живых небудет.Это Лже пророк.И врёт. И неважно,что Он может лечить людей или ещё что.

Но если кто то из Людей неразделяет Тьму от Света,так как Тьма путаницы Лже пророками,причем добрыми к Людям вранья нагоняет из своих корыстных соображений,чтобы Люди поверили.

Дьявол и Сам,по Легендам сложеным(и не только по Легендам)Сам в образе Пресвятой Богородицы Храм посетил(ведь Демоны небояться ни крестов,ни икон,в отличие от слабых Чертей)

И такую речь прихожанам двинул.Что Они поверили(кто в Храме был),а потом стали поступки совершать плохие.А поэтому смеху на небе в Аду,было много,как Господин Тьмы,людей перехитрил.

Пророки конечно Есть,но Они ненастолько сильные,чтобы предсказать точные даты.

А кто пророк настоящий,тот и неоткрываются людям,если таковой и существует.

1

Если попробовать говорить серьёзно и достаточно кратко, то прежде, чем ответить на поставленный вопрос, необходимо заметить: если мы говорим о пророке, как таковом, то пророк-это есть Человек, наделенный и одаренный Богом способностью предвидеть будущие события. Но Время, как и всё остальное, находится "в руках" и подчинено своему Творцу, то есть Господу Богу, который есть ЛЮБОВЬ, ибо всегда считается с ВОЛЕЙ Человека, награждая его Правом ВЫБОРА, который, в свою очередь, всегда предполагает как минимум два варианта развития будущих событий, которые и озвучивает истинный пророк, оставляя Право Выбора опять же за Человеком ... Именно поэтому никаких "временных парадоксов" не может быть априори ...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..