Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В каком классе изучают анатомию, строение человека, половые признаки?

СТЭЛС [266K] 4 года назад

В каком классе изучают анатомию, строение человека и половые признаки?

1

Зависит от программы. Когда я училась в школе, мы изучали это в 9 классе. Сейчас уже учат в 8.

Хотя, как правило, ученики учат этот материал самостоятельно ещё раньше, с помощью интернета (я про половые признаки) :) Но всё же соответствующие уроки дают более научные знания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Сегодня этот материал преподают в рамках предмета Биологии в восьмом классе. В переводе на ранешнее время это был бы седьмой класс, когда была десятилетка. Получается что на год раньше.

Во времена советов, эту информацию доносили в последнем классе восмилетки.

3

Анатомия - важный предмет в школе, поскольку надо мало-мальски знать строение тела, расположение органов и особенно их функцию. Тот, кто знает свое тело, может помочь себе и другим: органы дыхания, пищеварения, мочевыделительной систем, кровеносную систему и форменные клетки крови и т. д. В том числе, на анатомии рассказывают, как остановить кровотечение, как оказать первую медицинскую помощь. Тот, кто не знает основ, по которым функционируют органы и системы, не сможет разобраться, помочь себе или другим.

Анатомию проходят в старших классах. Перед этим школьники изучают ботанику, а после этого зоологию, только потом анатомию человеческого тела: строение, функции. Этот предмет идет в восьмом классе.

В каком классе изучают анатомию, строение человека, половые признаки?

2

Мой сын перешел в восьмой класс, поэтому знаю, что ещё в седьмом классе в учебной программе они не проходили данную тему, поэтому в этом году. То есть именно в восьмом классе, в рамках школьной программы ученики изучают анатомию, строение человека, половые признаки.

1

Все зависит целиком и полностью от Вашей школьной программы, которую утверждает директор школы. Но сама "Анатомия" входит в школьный курс по "Биологии".

В 5 классе только изучается введение в биологию, либо сама биология отсутствует как предмет.

В 6 классе изучаются различные растения, грибы - как они размножаются, какие клетки в себе содержат, что такое фотосинтез и так далее. Проще говоря - ботаника.

В 7 классе изучаются млекопитающие - животные, насекомые, птицы, черви, паукообразные. Зоология.

Вот в 8 классе уже на полном серьезе начинают изучение человеческого тела, в том числе затрагивается тема "Размножение", изучаются органы человека, их функции.

1

Когда я училась в школе, у нас в 8 классе изучали анатомию, строение человека и всё остальное. Это был урок биологии. И мы в течении года только это и изучали. Сейчас смотрю в школе пока та же ещё программа, только учебники немного другие.

А вот раньше в 9 классе изучали, например, моя сестра. Хотя она старше меня всего на 2 года. Она училась в 10, а я в 8 на то время. И вот те, кто учился в 9 были первопроходцами, потом мой класс, мой год. Я даже знаю, что такое сдача ЕГЭ, а вот моя сестра уже нет.

1

Насколько я знаю, отдельно анатомию в школе не изучают. Данный предмет изучают в составе биологии.

Обычно, этот раздел биологии изучают в восьмом классе, по крайней мере в школе, где учился я, анатомия была в восьмом классе. Помню, что особый интерес у одноклассников вызвали половые органы, на этом уроке было много шуток, смеха и т.д.

Открыл современные учебники по биологии, анатомия присутствует в учебниках за восьмой класс.

1

Анатомия - это один из курсов биологии, начинают изучение биологии в школе с ботаники - про растения, потом изучают зоологию - про животных, а потом доходят и до изучения организма человека, это наука анатомия, следующий этап - высшая биология, ее изучают после анатомии два года.

Анатомию, строение человека в школе сейчас изучают в 8 классе.

1

Зависит опять же от школы (или лицея). Если курс биологии углубленным, то и в 7 классе дадут базовые знания по анатомии и строению человека.

Если школьная программа обычная и не предусматривает разделения на углубленный курс, то проходится этот раздел в 8 классе. (Сестра как раз в прошлом году проходила, школа самая обычная)

0

На данный момент в большинстве школьных программ, по которым ведут уроки учителя, анатомия, строения человека и половые признаки изучаются в восьмом или седьмом классе на уроках биологии.

Все зависит от того по какой школьной программе обучают учеников.

0

В 9 классе,изучается анатомия человека. Все зависит от школьной программы, если это более новая школьная программа, то изучение анатомии может быть в 7-8 классе

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..