Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
15

Как дружить с котом?

Вапити [139K] 11 лет назад

Как наладить дружеские отношения с котом? Чтобы мурлыкал, рад был меня видеть и так далее. А то и кормлю и глажу и выгуливаю, а должной любви к хозяину все нет и нет =(

Кокос69 [28.3K]
Значит вы достаточно благополучный человек и не нуждаетесь в кошачьих ласках,лично от меня мой котяра не отходит,замучил своими нежностями.Уже чем только я его не пробовал,не отходит и спать не даёт!  9 лет назад
комментировать
12

Чтоб наладить дружбу с котом надо в первую очередь знать,что коты по своей природе свободолюбивые,независимые животные.Они не терпят ласк,пока сами этого не захотят,но ласкаясь кот всем своим видом как бы показывает,что это он соизволил вас поласкать,а не вы его.Поэтому,чтоб наладить связь надо вести себя с ним так,как вы ведёте себя с лучшим другом - уважительно!Разговаривать,ненавязчиво поглаживая,лаская,не в коем случае не требушить нагло,ну а если он нашкодит то,ругать его так,как если-б перед вами был ваш ребёнок.Со своим котом я именно таким образом пришёл к дружбе.Желаю вам взаимопонимания!

система выбрала этот ответ лучшим
8

Вы импульсивно поймёте как найти общий язык.Мой друг иммигрировал в Германию, но кота взять не смог, сам ехал на ура и вот мне достался 7 килограммовый перс в возрасте 6 лет, он тупо проверял моё терпение, обгаживая необходимые мне вещи и предметы интеръера, я посадил этого монстра рядом с монитором и в течении часа просто рассказывал ему о глюках в 8 ОС винды, кот прекратил попытки убежать и как то осмысленно на меня смотрел, потом таки отправился на диван. Я чуть не поехал мозгами, когда утром сев за комп, увидел как кот в два прыжка, улёгся рядом с монитором.С тех пор я за комп кот рядом и безобразничать прекратил.

5

"Дружба с котом возможна, но на его условиях"

4

У меня живет несколько котов и кошек и могу с уверенностью заявить, что у котов бывают разные характеры.

При одинаковом уходе и отношении, у меня с ними разная степень дружбы и это зависит от желания самого кота. Одни готовы не слезать с моих рук, мурлыкают и всячески ластятся, бегают за мной, как собачки, не отходят ни на шаг. Другие позволяют себя только гладить, а на руках сидеть не хотят, еще есть категория особо независимых или пугливых котов, они даже погладить себя не дают. При этом, все они родились и выросли у нас, мы их всех одинаково любим.

Да, возможно про особо нежном отношении вызвать больше доверия у кота, и он со временем может позволить Вам то, что раньше не позволял, например, погладить по голове. Но все-таки, если характер Вашего кота, неприветливый, лучше и не ожидать особого внимания с его стороны. Уж таким он родился.

vikkar [9.3K]
Та же картина и у меня: есть ласкучие коты, есть пугливые, есть автономные. Принимаю их такими какие они есть.  3 года назад
комментировать
4

Это кот решает, дружить ему с Вами или нет, тут от Вашего желания и старания вряд ли будет что-то завидовать . А вот на счёт кастрации и ревности к мужчинам - ерунда полная, знаю много случаев, когда не кастрированные коты тянулись как раз к мужчинам.

это, кажется, сами мужчины котов к своим девушкам ревнуют, а сваливают всё на животных )

4

Чтобы подчинить себе кота, его необходимо очень сильно любить и ухаживать за ним. Коты всё прекрасно чувствуют и если вы любите его по-настоящему, он будет платить вам тем же. Только помните, что обижать их нельзя, потому что многие из них обиду не прощают.

3

С людьми я довольно тяжело схожусь, а с котами легко. Был в гостях и там живет кот. Я его взял и меня предупредили, что он очень злой, обдерет. Но уже через несколько минут он мирно спал у меня на коленях и даже не хотел уходить. Я его убирал, а он возвращался.

Весь прикол в том, чтобы любить этих животных. Гладишь и про себя думаешь, как любишь. И нено так гладишь, чтобы они это поняли. И все.

1

Я вижу, что другие ответы говорят вам, почему вы не должны этого делать, но вы спрашивали не об этом. Я люблю собак. Всю мою жизнь рядом со мной была собака. Когда мой последний из них скончался от преклонного возраста, мое сердце разбилось, и в первый раз в жизни я не торопился заводить собаку, но знал, что рано или поздно я это сделаю. Я начал думать об этом, и на самом деле я любил несколько кошек раньше, поэтому на этот раз я остановился на своем удивительном маленьком сиамском Локи. Когда я получил его, я, как и все мои другие домашние животные, пообещал маленькому Локи, что сделаю все на свете, чтобы он был счастлив. Не жалейте денег на игрушки и угощения. Я исследовал все это ... много, и выяснил, что сиамские кошки - социальная порода и лучше всего работают в парах. Итак, мы получили Киру ... все, что я читал, говорило, что маленькие котята должны быть хорошими вместе через пару часов ... и это было ложью. Мы делали все по правилам, но Кира была откровенно неприятна Локи, и я действительно забеспокоился, что это окажет на него пагубное влияние. Так что мы пошли медленно. Игра вместе с ними разлучила их часть времени, и, наконец, примерно через неделю Кира успокоилась, и теперь они неразлучны. Я думаю, это зависит от вашей кошки, сколько лет и были ли они контактировали с другими кошками, и была ли ваша кошка изменена (кастрирована) ... многие кошки общительны, но говорят, что у вас есть старый кот том, который был с вами всю свою жизнь .. теперь ему действительно может наплевать на компанию других кошек. В любом случае, когда вы получите второго котенка, будьте готовы держать их отдельно ... столько, сколько потребуется, возможно, навсегда, так что если у вас есть место, я бы пошел на это.

Общение

Снятие стресса для обеих кошек

Они ухаживают друг за другом

Приятно наблюдать за разными личностями

Гоняться друг за другом - хорошее упражнение!

Если вы много работаете или часто гуляете, они не одни, поэтому это не способствует скуке и разрушительному поведению.

Если кто-то заблудится или застрянет, его друг может помочь найти его.

Обнимающиеся котята просто до смешного очаровательны и полезны для души.

Вы можете спасти жизнь счастливчикам!

В случае стихийного бедствия, какой-либо трагедии или чрезвычайной ситуации, когда вам, возможно, придется бросить их в ящики и посадить на борт, быть вместе и иметь такую ​​близость будет чувством комфорта.

Просто помните, что старая кошка, которая никогда не была рядом с другими, вероятно, не будет заботиться о компаньоне. Выберите друга с уровнем энергии, близким к уровню энергии вашей кошки, и проведите исследование, чтобы начать его прямо с правильных вступлений и помните, все, что вы сейчас тратите на свою кошку, стоимость будет удвоена, включая лечение от блох, посещения ветеринара, угощения и игрушки. Попробуйте найти компаньона немного меньше вашей кошки, поскольку постоянный кот с большей вероятностью примет нового парня или девушку. Будьте готовы к тому, что вступление будет идти разными путями, но в основном так, как вы меньше всего этого ожидали. Наберитесь терпения и «начинайте сначала» с вступлений столько раз, сколько вам нужно. Удачи!

1

"Любить, кормить и никому не отдавать" :)

Вообще коты - это ещё полбеды, кошки обычно куда более своенравны и могут спокойно "дерзить" хозяину, игнорируя его или даже специально делая пакости. Многое также зависит от породы - есть более спокойные и миролюбивые животные, а есть такие, которые очень гордые и с тяжелым характером.

Но вообще единственный способ расположить к себе уже имеющегося в наличии кота (без возможности выбрать породу, воспитать и т.д.) - ухаживать за ним, гладить его, создавать ему комфортные условия для жизни. Если не оценит - это уже не лечится. У них весьма строгие понятия о том, с кем дружить, а с кем нет, и если уж кот решил вас игнорить - переубедить его почти нереально.

1

С котом не получится дружить, если вы мужчина, а кот не кастрирован. Инстинкт ставит кота во главу стаи. Домашние - не его хозяева, а члены его стаи, где он вожак. Поэтому если вы мужчина, то надо ставить себя хозяином. В этом случае возможны конфликты и покусанные части тела. Если вы женщина, то вы, как бы так сказать - его самка, поэтому отношения будут более дружелюбные. Ну а если кот кастрирован, то все намного проще - инстинкты не будут мешать привязанности и все произойдет своим чередом.

0

Для дружбы с котом необходимо его сначало воспитать, делать это необходимо с самого раннего возраста.Если Вашему котенку меньше трех месяцев, то вполне возможно его приручить так, как Вы желаете сами.Самое главное любовь к животному. Коты и кошки, да и любые животные чувствуют любовь своего хозяина на инстиктивном уровне и отвечают ему взаимностью.Разговаривайте с ним, как с ребенком, зовите по "имени"(кличке),берите на руки, и не забывайте, что однажды согнав кота с любимого места, потом сложнее будет наладить с ним дружбу.

0

Скорее всего ваш кошак чувствует что у вас итак все хорошо, поэтому не проявляет к вам особого внимания.

Попытайтесь больше уделять времени вашему коту, чаще с ним играйте, разговаривайте с ним.

Кормите разными вкусными штуками ,старайтесь затащить его на ночь к себе в кровать.

Так он к вам привыкнет и будет проявлять больше внимания возможно и мурлыкать начнет, но мурлыкать они обычно если за ушком или в районе шеи почесать им , а так просто они редко мурлыкают довольно таки.

0

кроме того довольно важен такой момент: когда мы хотим обратить на себя внимание - мы зовем кота и глядим ему в глаза (как привыкли делать с людьми, которыми дорожим), а кот считает это проявлением агрессии. Часто даже в компании кот может начать проявлять "благосклонность" к человеку, который не очень этого хочет, поскольку те, кто хотят погладить кота смотрят ему в глаза (агрессивничают), а этот один не смотрит - он менее опасен)))

0

Ух, коты бывают разные, как люди...поймите его характер. Заинтересуйте его, начните играть чем-то, пусть она сам к вам придет, а потом угостите его тем, что он очень любит. Приходя домой, обязательно подойдите к нему, называйте по имени - пусть он привыкнет, что вы нуждаетесь в нем. Берите его спать к себе, пусть и в ногах, берегите, любите и чешите ))) И кот вам повернется самым плюшевым местом!

0

Вкусненьким покормить, за ушком и под шейкой почесать, шерстку повычесывать, поиграть (если любит), поговорить. Регулярно, сильно не навязываясь и с душой. Результат будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..