Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кто из перечисленных живописцев и поэтов не проходил военную службу (см)?

Полава [124K] 5 лет назад

Кто из перечисленных живописцев и поэтов не проходил военную службу в годы Первой мировой войны?

• Владимир Фаворский
  • Александр Бенуа
  • Казимир Малевич
  • Николай Гумилев
  • Сергей Есенин
  • Владимир Маяковский
3

Придется ознакомится с биографиями каждого из представленных живописцев.

В. Фаворский: в период с 1915 по 1918 гг.принимал участие в Первой мировой войне и закончил ее в звании прапорщика;

К. Малевич: служба в армии в период с 1916 по 1917 гг.;

В. Маяковский:

С. Есенин:

Н. Гумилев: принимал участие в Первой мировой войне с конца 1914 года;

А. Бенуа: никакой информации по поводу его службы в годы Первой мировой войны я не нашел, а значит, я полагаю, его имя и должно быть в качестве правильного ответа, хотя полной информации на этот счет нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Из перечисленных живописцев и поэтов в годы Первой мировой войнЫ как оказалось не призывался на военную службу только один человек, в 1918 году он возглавлял Картинную галерею Эрмитажа, впоследствии сумев издать ее каталог. Его имя - Александр Бенуа.

2

Какой интересный вопрос, уверена, что даже любители изобразительного искусства и поэзии далеко не все знают на него вопрос. Вот я достаточно много читала о жизни вышеперечисленных поэтов, но вопрос поставил меня в тупик. Я только могу сразу и с уверенностью ответить, что Николай Гумилев точно знаком с военной службой, более чем. А про всех остальных я бы скорее подумала, что никто из них военную службу не проходил. Искусство и военная служба для меня несовместимы как-то. Но так как и времена бывают разные, и службу в армии никто не отменял, - творческие люди тоже часто знакомы с военной службой. В результате проведенного небольшого исследования могу сказать, что правильный ответ на данный вопрос - Александр Бенуа, он в годы Первой мировой войны был главным художником Московского художественного театра.

1

Все перечисленные авторы застали время первой мировой войны. Двое из них воевали и имели награды. Это Николай Гумилев и Владимир Фаворский. А Николай Гумилев по обвинению в заговоре офицеров был арестован и расстрелян большевиками.

Владимир Маяковский хотел пойти на войну добровольцем, но его сочли неблагонадежных. По ходатайству Максима Горького Владимира приняли в автомобильную школу. Маяковский вместе с Малевичем создавал пропагандистские плакаты во время первой мировой. Писал стихи высмеивающие немцев.

Призывался и Сергей Есенин, но по ходатайству друзей на фронт отправлен не был.

Не служил в армии Александр Бенуа.

1

Владимир Фаворский и Николай Гумилев не только проходили военную службу, но и участвовали в Первой Мировой войне, имеют награды. Все остальные; Александр Бенуа, Казимир Малевич, Сергей Есенин и Владимир Маяковский избежали военной службы в годы этой войны. Владимир Маяковский долго, как тогда говорили, хлопотал и был в 1917 году вообще освобожден от воинской повинности. Плохо или хорошо было не служить и не воевать судить сейчас сложно. Поэтому, что было то и было, но таланты и достижения этих известных людей, внесших значительный вклад в культуру, от этого не гаснут.

1

Удивительный вопрос. Я без Википедии знала о службе Гумилева и Есенина. Остальное пришлось подсматривать, поскольку не встречала упоминаний о службе Маяковском, Малевиче, Фаворском и Бенуа. Оказалось, не принимал участие в Первой мировой войне только один из перечисленных известных людей, Бенуа.

0

Из предложенных в вопросе имён мне приходилось почти обо всех российских писателях и творческих личностях писать биографии, знакомилась со многими деталями жизни, поэтому без вступлений и отступлений заявлю, что не проходил военную службу...

ответ : АЛЕКСАНДР БЕНУА

0

Насколько я знаю, из этого списка служили в армии лишь Есенин и Маяковский

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..