Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

О чем может сведетельствовать непонятный почерк?

Аксанамун [7.3K] более года назад

Буквы очень запутанные в письме,почерк может съезжать то вниз то вверх..вот о чем это говорит?)

4

Так вы о себе)) Хочу вас успокоить, сам пишу как курица лапой, всегда мучился, ещё со школы. Но правда ошибок нет, а почерк увы никак, добивало и то, что бывает у человека пишущего с ошибками почерк очень красивый и без какой либо практики, ещё со школы. А сейчас так вообще писать нечего, и когда где то приходиться это делать, то бывает забываю как писать ту или иную букву, совсем тяжко.

О чём это говорит, да ни о чём, я в принципе счастливый человек. Не скажу что прям хороший , но думаю не плохой отец и муж, дети любят (думаю больше чем маму)). Замечаю что более сентиментальный и консервативный чем остальные. Мне например кажется , что человека убить проще чем животное, его не за что, а человека обычно есть за что))На работе вполне себе специалист, к которому обращаются со всей округи и постоянно благодарные практиканты, начальство прислушивается и прощает и позволяет многое. Вид сердитый и грозный, но те кто меня знают, знают , что я и мухи не обижу без веских причин. Всегда помогу, даже если не просят и другие не согласятся помогать.

Вокруг меня много уважающих меня людей, врагов вроде нет, стараюсь понимать и никому не вредить.

И как тут почерк скажет о чем то не знаю, наверно можно быть совершенно не грамотным и быть хорошим человеком, и наоборот, имея высшее образование быть подлецом.

Как сказала одна хорошая женщина:

,,Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем быть воспитанной сволочью,,))

система выбрала этот ответ лучшим
2

Для специалиста наверно да. Какие-то выводы он сделает. Ну а в общем можно сказать только одно - в школах больше не учат выводить буквы. У нас была целая система шлифовки почерка в советское время. Оставляли после уроков, вывешивали тетради на доску почета и доску позора и много чего еще. Писать ровно очень трудно, чтобы строчки не съезжали. Но после тренировки с акцентом на этом моменте я пишу ровно.

Вывод: разборчивый и красивый почерк - результат большого ежедневного труда либо в детстве либо во взрослом возрасте. Эта вершина из тех,что можно покорить приложив усилия.

2

Тут много вариантов. Если почерк плохой и неразборчивый, то, скорее всего, мозг того, кто пишет, работает намного быстрее, рука просто не поспевает за мыслью. Вообще, если у человека почерк похож на каракули, то он очень неуравновешен и вспыльчив, трудно идет на компромисс. Распорядка дня придерживается строго, однако может лечь спать очень поздно, а встать - очень рано. Не любит "загонять" себя в какие-то рамки и стандарты.

1

Мой безобразный почерк сложился в 4,5 года когда жила у бабушки с дедушкой и писала письма родителям. Поэтому когда пришла в 1 класс почерк был уже сложившимся. Учительница заставляла целыми страницами исписывать каким-нибудь словом типа "мама", но всё было бесполезно. Так и училась-отличница с тройкой по чистописанию. Зато потом в институте никто лекции не "замыливал"-всё равно в них ничего не разберёшь. И на производстве прежде чем документы отдать печатать в маш.бюро начальница переписывала мои умные мысли своим каллиграфическим почерком. Поэтому детей можно учить писать только печатными буквами.

0

Дополненьице к написанному)

Неразборчивый и скачущий почерк - это у тех, кто не придавал значения как он пишет, не старался выводить буквы и на это тратить свое время.

А для чего, пишущий себя понимает, дальше что?

А дальше то, что он не заботится об окружающих, которым это читать.

Письма, просьбы, записки, открытки, все что от руки можно записать, и дать прочесть другим людям, что вообще и предназначено для взора чужих людей.

Эгоистом, черствым человеком не назовешь такого. За то, что он вообще кому-то что-то пишет, а не отнекивается!

Он просто делится своим почерком. С которым ему удобно.

0

Неразборчивый почерк, как правило, может свидетельствовать о ряде психологических проблем, устранив которые вы наладите и свой почерк, ведь все взаимосвязано. Или еще неразбочивый почерк может свидетельствовать о неуверенности пишущего в написанном. И самое главное- некоторые школьники и студенты специально пишут неразборчиво, чтобы преподаватель или учитель не разобрал их ответов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..