Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Насколько хорошо Вы контролируете свои эмоции и чувства?

Shinshila [136K] 3 года назад
1

Я сама по себе спокойный человек и меня не так легко вывести из себя, но вот при общении с мужем бывает так, что я долго терплю его выпады, но в конце концов он скажет такую очевидную вопиющую несправедливость по отношению ко мне, что эмоции от возмущения меня переполняют. Но я работаю над этим, стараясь не обращать внимание на сказанное и не провоцировать скандал. Уж не знаю правильно это или нет. Может стоит взорваться и высказать все, что накопилось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я свои эмоции не умею контролировать совсем. Про меня вообще можно сказать, что я очень эмоциональный человек.

Всегда с некоторой завистью наблюдаю за людьми, которые могут взять под контроль свои эмоции. Прочитала огромное количество литературы на эту тему, посещала различные тренинги и семинары, но как была эмоционально неуравновешенной, так и осталась.

1

Раньше меня почти невозможно было вывести из себя, я всегда контролировала эмоции, и это в жизни было очень полезным. Но в последнее время у меня не очень это выходит и эмоции иногда быстро меняются и я не могу это контролировать. Но наверное это даже хорошо, показывать свои эмоции другим иногда нужно.

1

Человек это социальное животное.

Не все можно контролировать. К примеру чувство голода, только если начать питаться дробно 5 раз в день то оно не возникает. А к примеру чувство тревоги - тут практически невозможно, природа возникновения не всегда понятна.

1

Если человек говорит неправду, пытаясь оболгать меня, извратить факты,черное сделать белым, а белое черным, передергивает, подставляет, то закипаю, но внешне транслирую « мне все равно», то есть понимаю, что беспомощна перед лицом «зла».

1

Я хоть и одень добрая но я очень сильно эмоциональна, меня легко довести до слез.

Но в плане агрессии я сдержана, но я коплю негатив в себе и приходит время когда это все рвется на ружу и тогда я агрессивна.

1

Если честно то у меня проблемы из эмоциями потому что я могу быть очень злым тогда когда не нужно

1

Увы..

Не очень хорошо, как бы хотелось.

Особенно в последние годы, аж сам пугаюсь.. )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..