Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем нужна школьная золотая медаль? Как она пригодится в жизни?

Relat-taler [12K] более месяца назад

Чем в жизни поможет золотая медаль, как ее применить? При поступлении в ВУЗ только или еще как-то?

2

Внимание! История из жизни)

И да. Насчет недаверия и подозрения к медалистам - не встречала. Хотя полно стереотипов про отличников и бюджетников.

Итак. Я получила золотую медаль. Это было не сильно трудно, но все-таки не обошлось без стараний.

При поступлении учитывался аттестат. Красный аттестат давал до 10 баллов. По-разному в разных ВУЗах. Поэтому, кто бы что не говорил, медаль несет значение. Благодаря ей у меня получилось быть гораздо выше в рейтинге. Здесь даже один бал играет значение. Поэтому если есть возможность - стремитесь. Но дальше она вам, конечно же, не пригодится.

2

У меня серебряная медаль. Не помогла никак при поступлении (поступила с первого раза). Но маме и папе очень нравится. Уже ради этого ее стоило получить. Я вообще не предавала ей значения, но как-то в беседе сказала, что у меня медаль и не ожидала такой бурной реакции. Для собеседников я стала небожительницей какой-то. То что у меня в 16 лет получила права категории С - никого не удивляет, а серебряная медаль - уважают. А я правами гордилась гораздо больше, чем медалью.

1

В настоящее время пригодилась бы, если бы была отлита из массивного высокопробного золота.

Тем не менее польза есть, но не от медали и не от статуса медалиста, как таковых, а от того, что даже при нынешнем, крайне низком качестве образования, медалист (настоящий, разумеется, а не блатной), по сравнению со всеми остальными выпускниками, имеет, всё таки, значительно более высокий уровень знаний, которые всегда пригодятся в жизни.

1

Не знаю почему, но не один раз слышал, что к школьным медалистам в Высших учебных заведениях относятся с недоверием и не любят. Может потому что не редко было, что учителя по заказу делали экзаменационные работы для медалистов.

0

С золотой медалью проще поступить в ВУЗ на бюджетное отделение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..