Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как быстрее и надежнее запоминать иностранные слова?

Яилю [4.6K] более месяца назад
2

Был я в Испании не так давно. И от оно, что самое странное в детстве я просыпался под просто Марию с их дурацким переводом. И о ужас, вы не поверите но я понимал испанцев с полуслова, правда ответить получалось нормально не всегда. Речевой аппарат он страшная штука, требует практики, как и везде, если не говорить эти слова то они будут звучать очень странно и непривычно для аборигенов. Кроме этого я фанат аниме, но японский я намеренно практиковал. Недавно приезжали японцы в наше НИИ, так оказалось,что я не только заравсвуйте и спасибо могу сказать, а и предложить сесть и поесть, и даже выпить могу причем как отметил Юкине Набунага мой японский очень хорош. Поэтому если вам это в кайф и вы смотрите кино с плохим (сдвоенным)переводом то разговорный язык вам дастся на много проще.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Яилю [4.6K]
У вас редкая слуховая память. Можно позавидовать. Японский... Надо же! У меня максимум на что была способна - это просто определить, правильно ли я произношу, то есть ухватила "музыку языка".  более месяца назад
комментировать
1

Использую хороший способ, который я узнал в детстве и по сей день применяю. Следует подобрать к иностранному слову близкое по звучанию слово в родном языке, и составить предложение с использованием слова на родном языке и перевода на родной язык того слова на иностранном языке. К примеру, chair - стул (англ.), запомнить можно фразой "ЧЕЙ это СТУЛ?". От слова Чей можно вспомнить близкое к нему "чеа"

1

Употребляйте слова в реальной жизни. Есть на самом деле куча способов. У меня была книга Оскара Уайльда, в которую была введена методика изучения. Там были частые повторения английского, целые куски на нем.

И да, фильмы. Фильмы это шикарно. Ищите оригиналы, но с русскими субтитрами. Это здорово поможет при аудировании.

0

Есть только один способ - как можно больше раз повторять. Всё остальное - фикция.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..