Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что для вас лично является смыслом жизни?

Элла6878 [409] более месяца назад
3

Для меня смысл жизни - это проживать каждый день в осознанности. Ловить момент, быть здесь и сейчас. Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Еще нравится высказывание Робина Шармы: "Цель жизни - это жизнь с целью". Ну и, конечно, еще смыслом жизни для меня является подарить жизнь новому поколению

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Как говорит мой друг: "Смысл жизни в развитии души!" Я вполне с ним согласна. Нужно постоянно развиваться и не останавливаться на главном. Развитие несет в себе огромные перспективы и моральное удовлетворение. А также повышает самооценку и меняет круг знакомых. Отсеивает не нужных людей...

2

Непрерывное развитие. Мысли, действия, оценка, опыт, снова мысли, поступки, переоценка и снова развитие, и действия, и новый опыт... И в конце концов рост над самим собой. Как в песне "Арго":

Что ж, в конце концов, Путь - вся цель гребцов.

Вот, что нам открыли зимы с веснами"

И потом всем интересно, что там дальше, за горизонтом моря житейского...

2

Для меня смыслом жизни можно назвать саму жизнь. Хочется любить , растить детей, работать, развиваться, достигать определенных целей. Смысл жизни сложно уместить в одном понятии . Главное быть счастливым, нужным в обществе, любим в своей семье . Ограничивать себя в этом понятии я считаю неправильно .

2

Вот на днях только вспомнил такой вопрос!

Вот для меня нет такого понятия как смысл жизни,потому что именно смысла очень много и он не один,нет смысла в чем то одном!

Нужно жить со смыслом а не искать его!

Для меня все связано,и для меня смысл начинается с меня и моей человечности!

1

Вопрос риторический, каждый понимает это по своему и сам ищет на него ответ (если вообще ищет). Многие декларируют этот смысл в служении обществу, но думаю, это чисто внешне. Каждый человек определяется по его поступкам,а не по смыслу. Сам считаю, что человек живёт сам для себя, по мере возможности и необходимости помогая другим, в первую голову своим близким и лишь потом окружающим. В противном случае он раб окружающего общества.

1

Мой смысл жизни это моя доченька. Я считаю, что так должно быть у каждого. А иначе зачем жить? Если нет продолжения рода, продолжение тебя... И ради своих детей мы готовы на многое, ставим цели и добиваемся их, развиваемся, учимся, и т.д. Очень многие делают выбор в пользу себя любимого, карьеры и т.п. Но, где-то в конце твоего жизненного пути, придут к тебе на помощь только твои дети, те ради которых ты прожил свою жизнь!

1

Само слово жить! Полноценно, в движении, в делах, в радости и грусти. В окружении родных, друзей не судя, не ворча, не завидуя. Но каждый день наполнять смыслом того, что запланировал. Будь то работа, встречи, мероприятия, дела по дому. Моя любимые поговорки "под лежачий камень вода не бежит", "Не оставляй на завтра то, что можно сделать сегодня" и "Не Боги горшки обжигали".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..