Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

"И уже седина стыдно молвить - где" - кто автор, где читать?

Лефан [160K] более месяца назад
1

«… Больше длинных жил, чем для них кровей, да и мысли мертвых кустов кривей». Одно из самых моих любимых стихотворений Иосифа Бродского «То не Муза воды набирает в рот…», которое он написал в 1980 году уже в иммиграции. Сейчас это стихотворение можно прочитать где угодно. Лично у меня в моем домашнем рабочем кабинете, на расстоянии вытянутой руки от стола, в книжном шкафу находится семитомник Иосифа Бродского, который был издан в конце прошлого века издательством Пушкинского фонда. Достаточно дорого я его тогда купил, но говорят, что это самое полное собрание сочинений Бродского и сейчас стоит в разы дороже (правда не проверял и продавать не собираюсь). Читаю не часто, но раза три в год потянет перечитать любимые стихотворения и ознакомиться с чем-то новым. А так «загуглите» то, что вас интересует, и недра сети вам предоставят любое стихотворение Бродского.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..