Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как много голосов на БВ может заработать один простой вопрос?

Aleksandr6052 [48.5K] более месяца назад

Например, этот.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
6

Этот - без понятия, не думаю, что много.

А вообще - на БВ есть вопросы с рекордным количеством лайков, вбейте в поиск фразу "наши рекорды" или "рекорды бв" и посмотрите. Чтобы понравиться многим людям, вопрос должен их задевать, как-то касаться, вызывать желание ответить.

Вопросы про семью, про отношения, часто вызывают интерес или сочувствие людей.

Интересный и/или актуальный вопрос по механике самого БВ тоже привлечет внимание.

Если хотите, чтобы Вам отвечали больше, чем оплачиваемая десятка - то зацепите людей, чтобы они захотели ответить по фану, по желанию, а заодно и лайкнуть, выразив то, как им понравился этот интересный вопрос.

Придумайте что-то)

Про бонусы как причину большого количества ответов и лайков совершенно не соглашаюсь.

Вон у меня живой пример висит, 100 кредитов в бонусе, разве у него 100 ответов?

Нет конечно.

Первичен именно сам вопрос, а бонус может только немного скорректировать интерес к нему.

И не более того.

Или же устройте ивент - вот, создайте вопрос типа "кому подарить прем на новый год?", устройте эксперимент, сколько внимания он привлечет)) Шучу, не стоит так делать на самом деле. Хотите кому-то подарить - дарите, а устраивать напоказ аттракцион невиданной щедрости - точно не стоит, на мой взгляд это довольно мерзко.

Я просто хочу показать еще один пример того, чем возможно в теории привлечь массовое внимание.

Если есть на то желание конечно.

А мне лично вообще эта тема напоминает прям как в одноклассниках - "красотка набрала сто лайков за час, сколько наберет брутальный парень?" Никоим образом не хочу обидеть лично Вас, но это первая ассоциация.

Массовость и популярность вопроса - ключ к плюсикам, а все остальное вторично.

6

Я Вам открою одну большую тайну.

Количество голосов на сайте Большой вопрос не зависит от самого вопроса, хотя актуальность вопроса и влияет на количество голосов.

А вот количество голосов на простой вопрос зависит от блата (Вашей популярности), а также от Ваших рефералов или тех, кто в команде данного автора.

Так что накрутить голоса на БВ- легко. Есть некая договоренность.

Простой вопрос может заработать много голосов. Все зависит от того, кто его задает и насколько этот вопрос актуален для большинства пользователей БВ.

Также вопрос может неоднократно подниматься и от размера бонуса многое зависит.

Бонус в размере 100 кредитов привлечет не менее 100 авторов, которые будут лайкать вопрос автора

FoxAnoreth [78.6K]
У меня сейчас есть вопрос (последний из заданных), и бонус там сто кредитов как раз. Гора лайков и море ответов? 6 ответов и 1 лайк, так что про сотню авторов Вы не правы))  более месяца назад
УРАЛОЧКА74 [115K]
Бывают исключения, когда человек в вопросе совсем не сведущ.Там хоть 1000 кредитов приложи, если специалистов на БВ в этом нет, то и ответов не будет.  более месяца назад
комментировать
3

Много или мало наберёт голосов вопрос зависит скорее не от его актуальности, а от активности и доброжелательности пользователей проекта.

Большинство пользователей только ждут, когда за них проголосуют, а сами - "да ни за что", хотя эти голоса - совершенно бесплатны, и абсолютно не влияют на начисления кредитов. Просто ... - так по злобе привыкли жить.

2

Ваш за 20 голосов выйдет, если не обнаружится, что он дубль и его не закроют. Он заинтересовывает, поскольку в нем не сказано, сколько голосов на ББ больше всего заработал один вопрос, а предлагает поразмыслить, высказать свое мнение на основании личного опыта. Так что отвечать будут и новички и старички. Да и подкрепление бонусом тоже стимулирует ответить.

А чтобы вопрос набрал много лайков, нужно:

• задавать его на животрепещущую и актуальную тему, понятную всем;
  • отвечать на него должно быть просто, своими словами;
  • он не должен требовать конкретики в ответе;
  • он должен быть неоднозначен для ответов и содержать небольшую провокацию;
  • у ответившего должно появиться чувство удовлетворенности своим ответов, которое он перенесет на вопрос и, разумеется, лайкнет;
  • вопрос нужно периодически поднимать на главную.
2

Коллличество голосов за вопрос зависит от колличества ответов на него, хоть и не все ответчики голосуют за вопрос. А чем больше бонус у вопроса, тем больше и ответов, соответственно - и голосов. Но и этого мало. Для количества, вопросу придётся быть стереотипным или бытовым, то-есть - таким, смысл которого ближе большинству людей, а не меньшинству.

А бонусу придется быть , как минимум - больше ста.

2

Я здесь уже неделю и никак не могу задать вопрос.

Все попытки не увенчались успехом, вроде все делаю правильно - вопрос не вводится.

Вроде один вопрос протолкнул, а его тут же уничтожили..

Дискриминация какая-то.. (

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..