Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как побороть брезгливость и покупать замороженные овощи на развес?

БВшник [86.8K] 1 неделю назад
тэги: вес
категория: семья и дом
4

Для начала задумайтесь над тем, откуда у вас взялась эта самая брезгливость? Я вот уже очень давно перестала покупать заморозку на развес после одного случая, когда заметила, как женщина, накладывая в пакет совочком замороженную овощную смесь, вдруг неожиданно расчихалась. Да-да, прямо в контейнер с овощами! При этом процесс самообслуживания она не закончила. Прочихалась от души и продолжила. Всё! Больше меня никакими коврижками не приманишь к этой развесной заморозке. Конечно, понятно, что вся эта заморозка перед подачей на стол проходит соответствующую термическую обработку. Но натрясённые волосы, пыль и грязь с рукавов покупателей, а так же полное отсутствие какой либо торговой информации и информации изготовителя на таких продуктах отталкивают от покупки на все 100%! Я уже давно перестала бороться с этой брезгливостью и просто к такой заморозке не подхожу. И всех своих родных и знакомых давно от этого отучила. К счастью, в продаже существует множество аналогов такой продукции. Понятно, что и на производствах, где эта заморозка фасуется и пакуется в упаковки, тоже могут быть и рукава, и волосы, и всё, что угодно. Но это уже другая история.

4

А разницы нет - фасованные или на развес. То есть, те, которые фасованные, до фасовки тоже были на развес.

Можно успокоиться тем, что заморозка - та же стерилизация. И вид фасовки при этом не важен.

Если уж сравнивать, то со свежими овощами. Вот где у брезгливого человека полет фантазии. Между прочим, некоторые чересчур брезгливые люди после покупки свежих овощей засовывают их в морозилку, дабы убить вызывающих брезгливость организмы.

Фасовку не уважаю еще потому, что она часто непрозрачная, и не видать, что там и в каком состоянии.

Поэтому, лучше замороженный развес, все на виду.

Да и трогают их меньше, чем свежие.

3

Методом самовнушения только потому, что хороших и весомых аргументов в пользу таких овощей у меня нет; зато есть обратные антидоводы (доводы о вреде такой еды): вкус вообще не тот; витаминов и пользы нет; внешний вил так себе; бактерии и вирусы их любят. Они даже гнить могут, если неправильно хранить.

Непонятно сколько раз их морозили-разморажива­ли; кто и как их трогал...

Я обычно в сезон овощей свежие овощи, фрукты и ягоды сама замораживаю - мама научила - на всю зиму хватает (ем не каждый день) - такими не брезгую. А магазинное - лучше свежих уже купить - тоже не особо полезные, но хоть красивые овощи. А при правильном хранении и вкусные.

2

Зачем насиловать себя? Если есть отвращение к чему-либо, то значит есть и причина! Сама по себе брезгливость к эти овощам не случайно возникла, значит Вы что-то видели, что Вас подтолкнуло к этой брезгливости. Покупайте фасованные овощи, в процессе заморозки и расфасовки практически все происходит без участия человека, только контроль процесса.

2

Не самое плохое качество для брезгливого человека лично для него, но раздражает окружающих. Вы попробуйте заготавливать овощи самостоятельно. Если у Вас нет своего огорода и вы ничего не выращиваете, то закупайте сезонные овощи, когда они стоят минимум и замораживайте самостоятельно под своим личным и чутким руководством.

1

Зачем ее побарывать, если ваш организм сопротивляется? Ничего особо полезного в таких овощах нет. А, уж, где они лежали до магазина, вообще непонятно. Я немного овощей замораживаю, считаю, что это еда не обязательная. Мороженые овощи могут быть, а, если их нет, то и не надо.

Например, кабачки могут где-нибудь под кроватью лежать месяца 4 и больше. Перец можно заморозить с осени самой, купив его свежим. Лук можно выращивать на подоконнике.

1

Если у Вас есть место, то можно зелень и лук выращивать круглый год на подоконнике.

0

Я как то об этом даже не задумывалась. В развес главное, что дешевле выходит, чем если уже покупать пачками. Просто нужно стараться покупать только в тех местах, где вам приятно. У нас на рынке например чисто и все продают в опрятном виде.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..