Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие люди более выносливее – мясоеды или вегетарианцы? Почему?

ВикторА [67K] 2 недели назад
1

Вегетарианство вегитарианству рознь! Правильнее говорить о видовом питании. Человек может есть все, но на ошибки в питании организм отвечает болезнями и слабостью. Как показали исследования гастроэнтеролога, академика Уголева А. М. основной видовой пищей человека являются сырые фрукты (плодоедение), сырые овощи и злаки тоже имеют право на существование в таком меню. Свои исследования он изложил в своем труде - "Трофология или теория адекватного питания". Мой личный опыт показал, что на питании исключительно сырыми фруктами, овощами и орехами выносливость возрастает в разы, а время восстановления мышц после тяжелых нагрузок уменьшается. Я ставил над собой эксперимент - посещал спортзал каждый день выполняя одни и те же упражнения. 24 часа мне хватало на восстановление. Всем здоровья и избавления от болезней.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Багряна [3.8K]
Вы видимо грузчиком работаете, или по тайге геологом ходите, чтобы судить.-это о выносливости. А в фитнесе, флаг в руки, только жизни не прибавляет.И наивность тоже.  2 недели назад
Svetoslav i K [6.2K]
По горам Кавказа, обгоняя местных.  2 недели назад
Багряна [3.8K]
Ну местные же умные, ну зачем бежать с туристом, он уедет, а они останутся. Долгожителями, мясоедами и с молодой женой.  2 недели назад
комментировать
3

Это в первую очередь зависит от региона проживания. Если вы живете ближе к экватору, где среднесуточная температура не опускается ниже +20 градусов, то выносливость каждой группы будет зависеть от их физической подготовки.

А вот зимой в Сибири при морозах -40...-50 гр., вегетарианцы просто постоянно мерзнут, часто едят...им просто не хватает калорий, чтобы согреться - что уж тут можно сказать о их выносливости. У меня проходила подготовку группа, в которой было трое вегетарианцев, так не один из них не смог преодолеть дистанцию 20 км с "грузом" в 25 кг. Для хорошего движения нужна много энергии, а "траве" ее почти нет.

3

"Мясоеды" Вам скажут, что , конечно,они, а вегетарианцы - что они. Каждый болеет за свою команду. А официальной статистики по этому поводу нет. Выносливость определяется многими факторами - возрастом, наличием или отсутствием заболеваний, генетическими особенностями, но не тем, ест человек мясо или нет.

2

Я в своей жизни была и мясоедом, и вегетарианцем. На мою выносливость это не влияло никак. Я вообще не ощущала никаких изменений в этом плане. Всё-таки, я думаю, на выносливость влияет физическая подготовка. Человек, привыкший к постоянным определенным нагрузкам, априори будет выносливее неподготовленного человека независимо от питания.

2

Это напрямую не может зависитесь от того, вегетарианец человек, или мясоед. Здесь будут играть роль масса факторов, и генетическая предрасположенность, и жизненные ситуации, ( к примеру, постоянные стрессы и неблагоприятные условия проживания никак не смогут сделать человека выносливее).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..