Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Готовы ли Вы жить без электричества и привычных удобств?

Olga Laguza [11.8K] более месяца назад
2

По крайней мере надо быть готовым. Не мешает иметь в квартире что-то типа "буржуйки" с выводом в форточку и запас угля. Всякое может произойти...

Никто не застрахован от потери здоровья, жилья, документов, работы, измены близких и так далее. Известно не мало случаев когда в среде бомжей оказывались, с силу разных обстоятельств, люди в прошлом вполне благополучные и с высшим образованием...

Конечно трудней всего придётся в экстремальных ситуациях людям изнеженным и не приспособленным к простому труду.

В любом случае многое будет зависеть от способности людей оправдать в себе человечность! Готовности оказать помощь ближнему.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Морально к этому надо быть готовым. В любой момент может случиться любая авария, я уже не говорю глобальных катастрофах. К этому надо просто по возможности подготовиться, приобрести необходимые вещи, предметы, оборудование...чтобы можно было комфорт нее пережить неблагоприятное событие. К примеру: у нас прошлой зимой отключили на полдня электричество, так все газовые-энергозависи­мые котлы отключились...люди замерзали. Пришлось приобрести генератор и эта проблема решена.

1

Нет, могу так прожить только несколько часов. Недавно у нас на даче вечером выключили электричество, была глобальная поломка на несколько часов. Так как все у нас автономное, то не было не только света, а еще и воды, тепла. Сразу стало холодно, чайник не включишь, печки на дровах нет, только в бане, даже туалет на улице снесли и сделали в доме, катастрофа. А когда включили свет, то было столько радости и счастья и я решила, что не готова жить в таких условиях.

1

Нет. Не вижу такой необходимости. Уж коли люди сумели достичь чего-то, научились жить с удобствами, то зачем от них отказываться? Продемонстрировать..­. что?.Не люблю демонстрировать, хотя ,если попаду в сложные, нецивилизованные условия, то сумею приспособиться.

0

Да, это возможно.Будет что-то похожее на жизнь в деревне.Только еще больше тишины и спокойствия.Меньше будет информационной засоренности, но вить книги я думаю не отменят.Электричеств­о мне кажется делает нашу жизнь быстрее:обмен информацией, опытом, возможность найти то что ищешь;кругозор значительнее расширяется быстрее.Электричеств­о считается за комфорт, потому-что к нему привыкли.

0

Может только если летом на даче , на несколько дней пожить без электричества , без телевизора , со свечами и готовить на костре , отдохнуть от городской жизни , а постоянно, то конечно же нет , очень наша жизнь уже зависит от его использования. А уж без воды не прожить тем более , это наша гигиена , еда

0

Я не готова. Без телевизора в жизни не засну. Когда свет отключаю, тишина меня просто убивает, хоть на стену лезь. И к интернету привыкла. Две недели его не было и уже чего-то не хватает, т.к. когда делать нечего я смотрю интересные статьи, кулинарные рецепты и т.д. А зимой свободного времени полно.

0

Нет, не готова, и е хочу к этому готовиться. Самые элементарные вещи - в быту, такие как электричество и водопровод, канализация - это необходимость. Цивилизация не стоит на месте, я не просто не хочу обходится без всего этого, а даже наоборот, хочу все улучшить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..