Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как полюбить своё женское тело, если у меня рост 154?

Евгения92 [10.5K] более месяца назад
4

Миниатюрная женщина. Неужели трудно полюбить такую? Хотя да, иногда смотришь - и только критика слетает с языка. А вот не надо себя критиковать. Нет идеальных! У кого пузик, у кого наоборот - худоба. У других ноги коротковаты, у третьих - фигура непропорциональная. На самом деле если не заморачиваться - можно полюбить себя такую. Взгляните в зеркало, предварительно раздевшись. Не нравится? Морщите носик? Слишком много недостатков? А теперь прекращайте говорить о себе гадости. Просто смотрите, пусть негативные эмоции выйдут. Вдруг заметили, что у вас грудь красивая? Или лодыжки стройные? Уже отлично! Есть на что обратить внимание. А еще можно каждый раз говорить себе: "Принцесса! Нет, королевна!" И еще кучу комплиментов. Нечего их ждать от других. Себе порцию отвалите. И так каждый день. Так постепенно полюбите себя.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Все эти надуманные проблемы с ростом идут от стереотипов модельного бизнеса! Нормальный рост столько-то, нормальный вес - столько-то, нормальные размеры столько-то... И вот барышни себе внушают комплекс неполноценности, начинают что-то где-то удлинять, укорачивать, подправлять, накачивать... В результате получается перетянуто-перенакач­анная кукла, которая никому не нужна!

Да и кто вам сказал, что высокий рост это красиво??? С чего вы решили, что мужчинам нравятся девушки высокие??? Это опять просто внушенные модой стереотипы! Просто кто-то на этом зарабатывает деньги, а вы маятесь!

Не нужно комплексовать из-за своего роста! Вон, посмотрите на актрису Ольгу Кузьмину: её рост практически такой же! И это прекрасно смотрится!!!

А чтобы немного "подправить" свой рост и фигуру, нужно прибегнуть к классическому безотказному способу: ходить на каблуках. Вот и всё! И выбросите из головы эти комплексы! Нормальный мужчина любит не за высокий рост...

1

У Дюймовочки был рост 3 дюйма и она не испытывала комплексов по этому поводу. Напротив, нравилась всем, и приятным и не очень приятным, персонажам. А стала в конце сказки королевой эльфов.

Любите себя, как любят миниатюры. Они куда симпатичнее громоздких парадных портретов. Как маленькую статуэтку. Они изящнее монументальных статуй. Многим мужчинам нравятся маленькие женщины. Одна моя знакомая ниже вас сантиметров на 5. При этом у неё ещё и звонкий детский голос. Не комплексует! Она журналистка, ездит на серьёзные конференции, задаёт вопросы своим "пионерским" голоском. Все молодые люди её были выше 1.80. Все её любят. И она себе цену знает.

Евгения92 [10.5K]
А если тело коренастое? Не худое? Широкие плечи и короткие ноги?  более месяца назад
комментировать
0

ну для начала что вас не устраивает в вашем росте, по моему вы просто на этом слишком заостряете ваше внимание. вот избыточный вес это да, потому что вес зависит от вас а рост это уж какой есть. и какой бы не был рост нужно всегда находится в гармонии со своим организмом и организм вам будет отвечать взаимностью. поймите не обязательно нужно его любить но жить в гармонии обязательно.

0

Чтобы полюбить своё тело нужно начать отношения с тем, кто любит Вас, и тогда Вы автоматически будете влюбляться в своё тело, смотря на то, как счастлив с вами тот, кто любит Вас, и желательно, чтобы он любил Вас, в первую очередь, именно за рост, то-есть за Ваше тело, раз цель - полюбить своё тело.

0

Нормальный у Вас рост для женщины. Если бы Ваш рост был 54 сантиметра или 2 метра 54 сантиметра, то здесь можно было бы переживать и задумываться. Мой рост 160, не намного вас повыше, но я не ощущаю никакого дискомфорта. Зря Вы себя накручиваете.

0

Мне кажется рост далеко не самый важный аспект в жизни. Хорошие мужчины должны, прежде всего, ценить внутренние качества женщины. Я, например, не обращаю внимания на рост женщин и не понимаю, почему они комплексуют по этому поводу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..