Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему с искривлением носовой перегородки не берут в мчс?

Анастасия Валуе [41.6K] более месяца назад

Почему с искривлением носовой перегородки не берут в мчс

искривление носовой перегородки мчс

искривление носовой перегородки военный вуз

искривление носовой перегородки мчс

можно ли поступить в военный вуз с искривлением носовой перегородки

искривление носовой перегородки фсб

искривление перегородки носа военкомат

искривление носовой перегородки при поступление в военное училище

при поступлении в военную академию допускается ли небольшое искривление перегородки стенки нос

можно ли поступить в высшее военное после операции на носовую перегородку

2

Вам когда-нибудь приходилось не то, чтобы работать, а хотя бы видеть в реальности, в кино или на видео, как люди работают в противогазе? Нет не в той лёгкой игрушке (маске), которую часто показывают на учениях, а в реальном изолирующем противогазе с резиновой шлем-маской, закрывающей всю голову? В таком противогазе вдох можно сделать только носом, а выдох - ртом. А искривление носовой перегородки не даёт возможности вдыхать носом (во всяком случае, в зависимости от степени недуга, сильно затрудняет вдох носом). У меня у самого небольшое искривление носовой перегородки, и в противогазе мне работать приходилось (я химик), поэтому я по себе знаю, насколько это трудно.

Поэтому с искривлением носовой перегородки в аппаратчики (операторы) химических производств, в которых может возникнуть необходимость работать в противогазе, не берут. Насчёт МЧС наверняка не знаю, но скорее всего по той же самой причине.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Здравствуйте!

Я сделаю свое предположение: при искривлении носовой перегородки воздухоносные пути немного видоизменены. Поэтому часто бывает, что таким людям тяжело дышать носом в обычных условиях тяжело. А при физической нагрузке дышать будет ещё труднее (особенно при нагрузке в мчс). А так как в МЧС все поставлено на скорость выполнения (ну и конечно качество), то просто возможно невыполнение задачи. А этого никому не надо.

Мне видится причина именно в этом.

1

Все просто. При подобных нарушениях дыхание затрудняется. А при работе в МЧС зачастую бывают большие физические нагрузки. В итоге у вас одышка и невыполнение задачи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..