Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как подготовить публичное выступление на тему "Взрослые и мы" (см)?

Zolotynka [320K] 10 месяцев назад

или "Как мы понимаем друг друга", или "что бы хотелось изменить в наших отношениях" и т.д

Выступление для родительского собрания.

В задание указано: написать в виде сочинения

Zolotynka [320K]
Для 9 класса  2 месяца назад
комментировать
1

Американский писатель Ф.С.Фицджеральд как-то сказал:

Мне кажется, что противопоставляя подростков взрослым, нужно отталкиваться от этого высказывания. Ученые доказали, что префронтальная кора нашего мозга, которая отвечает за принятие рациональных и взвешенных решений, в подростковом возрасте проходит стадию хаотичного развития. Это развитие прекращается примерно к 23-25 годам. Этим можно объяснить склонность подростков к принятию эмоциональных решений и к импульсивному поведению.

Не стоит обвинять подростков в том, что они действуют глупо или опрометчиво. Вспомните себя: вы тоже, вероятно, жили в том безумном мире головокружения и страстей, которые просто не оставляют времени на созерцание действительности и суровых реалий мира.

**

Юность - это время мечтаний и надежд, вы можете помочь нам пережить это бурное время, если будете мягко и терпеливо направлять нас, не связывая разного рода обещаниями и приказами. Сейчас нам нужнее всего ваше понимание, терпение и ваша любовь.

0

Советую на черновике написать все что думаете, прямо из головы. Не литературными предложениями, а просто мыслями (например, они не доверяют). Затем все это постараться описать литературным языком (например, Вы (родители) часто нам не доверяете, но знайте, что мы Вас любим и не хотим причинить Вам боль и страдания. Поэтому не совершим никогда таких поступков, которые принесут Вам боль, страдания, стыд). Вот в таком ключе. Я просто не знаю какие у вас отношения в классе, с родителями. Действуйте по своей ситуации. Удачи!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..