Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать если во время беременности часто бывает изжога?

Guzik [254] более месяца назад
0

Не знаю, можно ли пить это от изжоги беременным, но когда бывают изматывающие приступы, готов на все. Если у вас так, то могу поделиться своим опытом. С недавних пор и у меня появились такие приступы, и я не знала, что делать, ведь у меня пониженная кислотность и кислоты должно не хватать, а тут все полыхает в гортани. От отчаяния залезла в интернет и попробовала рецепт по Неумывакину. Очень боялась соды, оказывается, ее можно пить по-разному. На один чуть неполный стакан горячей воды (не кипятка, конечно, но горячеватой) одна четвертая на кончике чайной ложки соды. Выпить за 30-40 минуть до еды. Если есть заболевания, так пить 3 раза в день, если человек здоров, то 2 раза в день, причем довести объем соды до чайной ложки без верха. Но все должно делаться без фанатизма. Поскольку я - человек осторожный, я нашла свою норму: один раз в день одна четвертая соды на чайную ложечку за 30 минут до еды - и мне этого хватает на целый день. Еще читала, что чайная ложка пшенной крупы убирает изжогу, но мне этот рецепт не помог.

0

При беременности даже у совершенно здоровых до того женщин может появиться изжога из-за свойственного беременности повышения внутрижелудочного давления . Кроме обычно рекомендуемых приемов по рациональному питанию и поведению после приема пищи , беременным можно применять ренни , маалокс , гевискон . Прекрасно помогает омепразол , но акушеры почему-то не рекомендуют его в своих рекомендациях , хотя он и не противопоказан при беременности и кормлении

грудью .

0

Нужно тщательно следить за своим питанием, есть маленькими порциями, но часто, исключить жирное, копченое, соленое, острое, кофе.

Соду использовать нельзя, так как она сначала снимает изжогу, а потом ее снова вызывает и усиливает, это замкнутый круг. Лучше пейте молоко, оно помогает снимать приступы изжоги.

0

У меня частенько была изжога, особенно ближе к третьему триместру. Самое главное не переедать. Кушайте маленькими порциями, но часто. А как радикальное средство можно купить сосательные таблеточки рени. Можно пить чай с мятой. Он поможет не только от изжоги, но и успокоит расшалившегося малыша.

0

Есть такие недорогие таблетки "Почаевские" - есть в каждой аптеке. Мне они помогали. Еще я с изжогой справлялась с помощью соды или брала немного сырых овсяных хлопьев пожевать.

А еще нужно пересмотреть свой рацион - сократить жирное, солетное и острое и налегать на молочную пищу.

0

Это означает повышенная кисмотность . меньше есть жирного и кислого. Или выпить чуть чуть соды,но только чуть чуть или купить что нибудь от ижжоги для беременных

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..