Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие фильмы по вашему мнению можно отнести к легендарным?

MVA [110] более месяца назад
1

Для меня легендарные фильмы - это те, которые нашли отклик в сердцах миллионов людей и их хочется пересматривать даже через года. У каждого может быть свой список таких картин.

У меня есть десяток картин, которые я смотрела неоднократно и готова продолжать их смотреть. Есть несколько фильмов, которые с удовольствием смотрю, хотя они не совсем актуальны в современной жизни. Речь идет о картинах "Девчата", "Служебный роман", "Приключения Шурика", "Брильянтовая рука", "Москва слезам не верит". В общем, это классика советского кино, которую оценивают только на постсоветском пространстве.

Из российского кино я уже много лет пересматриваю "Брат" и "Брат-2", "Легенда № 17", "Особенности национальной охоты", "Елки".

Из зарубежного кино к легендарным картинам я отношу "Укрощение строптивого", "Зеленая миля", "1+1", "Молчание ягнят", "Матрица", "Зодиак", "Один дома", "5-й элемент", "Терминатор".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

У каждого свой формируется топ, но первое что приходит

Побег из шоушенга

Начало

3 метра над уровнем неба

1+1

Гладиатор

Форест Гамб

Ы и др.приключ шурика

Кавказская пленница

Москва слезам не верит

Иван вас меняет профессию

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..