Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему подъезды часто красят в противные цвета?

tranquillity [18.2K] более месяца назад

Какого цвета ваш подъезд, если вы живёте в многокварирном доме?

Нравится ли он вам?

2

Сегодня есть разнообразие в красках, а раньше можно было найти краски четырех цветов. Зеленый, коричневый, белый, серый. Эти краски были дешевые и производились в огромных количествах. Это понятно, зеленой и белой красили военную технику летом и зимой, коричневой красили палубы, серой борта военных кораблей и судов. Попадала и синяя краска. И ничего сверхъестественного. А жилье нужно было, строили много, не до краски было. Конечно, можно было и красками двух цветов окрасить подъезды красиво и нарядно, но считали, что в квартирах жить будут не художники, а обычный народ. Кстати, Петр Великий строил Петербург по образу европейских городов, дома должны были раскрашены во все цвета радуги, яркими и красивыми, но только сейчас мы можем видеть не грязно-серые дома, а разноцветные и красивые.

А это пример подъезда, для окраски которого использованы только два цвета, но выглядит он намного приятнее многоцветных подъездов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну вообще-то по поводу Вашего подъезда можно сказать, что на вкус и цвет товарища нет. Тут фотография - светло-серые и белые стены и тут же желтые перила. Мне, например, не понравилось. Вам не нравиться зеленый цвет, а кому-то наоборот, подъезд будет казаться красивым. Каждому не угодишь. Поэтому, по-моему, главное, чтобы в подъезде порядок был. А то бывает, покрасят подъезд, еще краска высохнуть не успела - а на некоторых этажах уже все стены разрисовали и расписали. Или подъезд давно не ремонтировали и краска вся облезла. Или мусор в подъезде. или где-то пожар случился и все стены теперь черные - у нас так между третьим и четвертым этажом. До сих пор не покрасили там. Будет теперь так до следующего ремонта подъезда.

2

Ну а что-ж вы хотели, чтобы управляющие компании, состоящие из сплошного жулья, разорялись на качественные материалы? Им это не надо. Потому как им и так очень хорошо и жирно живётся на деньги жильцов.

1

Ну это еще далеко не противный, вы еще наш не видели, как нибудь сфотографирую)))) Сколько лет нашему дому, столько лет красят в один и тот же поносно-болотный цвет до половины сверху как правило побелка(

Скорее всего они покупают самую дешевую, не ходовую краску, либо цвет по дешевке!

1

У меня два варианта ответа. 1. Краски таких противных цветов самые дешевые. 2. Чтоб молодежь не собиралась, ведь от таких цветов можно ослепнуть или с ума сойти - раздражает. У Вас на фото еще ничего, Вы бы на стены подъезда моих родителей посмотрели.

1

Думаю, у них дизайнера по интерьерам точно нет. Какая краска есть в наличии, той и закрасили.

Хорошо хоть вообще как нибудь красят, а если еще и своевременно то вообще супер. Мой подъезд с синими панелями уже лет 40, с постройки дома.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..