Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чем мужчина отличается от настоящего мужчины (см)?

ЗульфияЯ [24.3K] более месяца назад

Вопрос больше к мужчинам, Интересно, что такое мужчина -просто пол?

Вот в очередной раз посмотрела Шамиля Аляутдинова

Он говорит, для меня например, об очевидных вещах. Почему Вы, мужчины, рассуждаете иначе??? Вы иначе воспитаны? Почему? Из-за чего???

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
1

К сожалению, в настоящее время большинство культур утратило то, что всегда было необходимостью в воспитании мужчин, а именно - мужскую инициацию. Мужчинами ведь не рождаются - если мальчик не придет к осознанию того, что настало время вести себя, как мужчина, он так им и не станет. Это проблема часто вытекает из воспитания мальчиков в женском окружении, в результате чего они копируют женское поведение. Поэтому и меньше стало так называемых настоящих мужчин

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Velidar [1.3K]
Важный вопрос: как должен вести себя мальчик по-вашему,чтобы стать мужчиной? Мужскую инициацию через какую деятельность должен мальчик пройти? Через драки? Курение? Алкоголь? Матерщину?  более месяца назад
комментировать
2

Отличаются лишь сообразительностью, одни преобразятся и станут удобными и полезными для женщины, возможно навсегда пока живы, чтобы быть с ней, а другие не навсегда, а лишь на время. Статус мужчины привлекает женщин и они строят планы, он настоящий, а сосед к примеру без статуса не настоящий, не состоялся и не нужен. А ведь он тоже человек. Но женщина выбирает лучшего, сильного, настоящего, а потом оказывается настоящий мужчина не настоящим. Остаётся женщинам смириться и простить мужчин и себя заодно за неправильный выбор.

1

я не религиозный человек но мне очень по душе воспитание мусульман. согласен полностью с тем что сказал Шамиль Аляутдинов. и вы ЗульфияЯ правы в том что он говорит об очевидных вещах. это не вопрос религии и не вопрос гендерной принадлежности. это вопрос воспитания. наличия\отсутствия преобладания человеческих\животны­х характеристик конкретного индивида.

вот только вчера нашел на БВ вопрос-исповедь А надо ли возвращать жену? Как жить дальше? с зеркальной ситуацией той о которой говорится в ролике Шамиля

ЗульфияЯ [24.3K]
Я прочла этот вопрос, на который Вы ссылаетесь... Сложно себе представить, чтобы такого рода ситуация возникла где-то в Дагестане , например, правда? А почему? Потому что у них сохранены традиции, воспитание, общественное мнение. А у нас утрачены. Нас , я называю, как русских, так и татар...Мы как-то погружаемся в эмоции, в самокопание. Главное в человеке-ответственн­ость и любовь к близким. Мне вообще нравится Шамиль Аляутдинов. И многие традиции, в которых я выросла, мне кажутся верными. Но почему-то другие люди живут по иным законам. От этого и возникает непонимание, целая пропасть. Потому что старт у всех разный...  более месяца назад
Red Rex [12.9K]
разве лезгины не мусульмане в большинстве своем? кавказец из истории Гефеста - лезгин. думаю такая история может случится везде хотя согласен что в исламском мире она менее вероятна. но тем не менее мой ответ - все дело в воспитании. с самого детства. семьи. окружения. общества.  более месяца назад
комментировать
1

Настоящий мужчина , никогда не заставит плакать женщину ,ухаживает берет полную ответственность на себя. А простой мужик просто при первой проблеме линяет от девушки или женщины

1

Настоящий мужчина- имеет в себе Мудрость.Это главное отличие.А не большой кошелек с 45 кг золота,как говорит Шамиль Аляутдинов на видео.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..