Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Где можно быстро научиться работать с фотошопом?

Linda893 [680] более месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: TextExpert 5 кредитов
2

Я ни где не училась работать с фотошопом, так как у меня есть очень простой Аватан, посмотрите вот тут Сначала я фотографирую на телефон, затем фотографии переношу в компьютер, а затем их обрабатываю в Аватане, где все просто и понятно. Если Вас не устраивает фон, то в Аватане можно его поменять, улучшить свои фотографии, для этого есть возможности и огромное количество эффектов, всяческих исправлений недостатков. Аватан не нужно скачивать в компьютер, он находится в онлайн и внесен у меня в закладки, когда он мне нужен, я в него захожу.

В Аватане все просто, это самый удобный и простой редактор фотографий, где все понятно и не нужно ничему учиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лично я начинал деятельность дизайнера с кнопочного телефона. Потом перешел на замечательный редактор фото GIMP 2. В нем есть все инструменты из Photoshop, все эффекты, различие лишь в том, что разный интерфейс и весит немного поменьше. Работать удобно и просто, множество видео уроков и дополнений для самой программы.

После того как вы будете более-менее, обращается с GIMP 2, то вы уже можете переходить в Photoshop. Вам уже будет всё понятно, и вы сможете работать в Photoshop. Дальше вы будете просто повышать опыт, просто работайте в Photoshop, и вы уже сможете работать на фрилансе или стоках.

0

В интернете. На просторах ютуба масса уроков. Из проблем - для начала нужен сам фотошоп. Подобрать тот, с которым впоследствии будете работать тоже дилема, с учетом большого выбора. А затем как установите, вперед за практикой, повторять сначала простые уроки, усваивать работу со слоями и инструментами. Лично я так начинала и освоила фотошоп. Что-то подсматриваю, где-то учусь. Сейчас уже многое в голове, и много что умею. Все уроки я брала на ютубе, забивая в поисковике то, что мне необходимо было сделать. Я даже рисовать немного научилась, хотя в жизни только солнышко и домик умею рисовать.

0

Профессиональный фотошоп-довольно сложная программа и освоить ее могут не все. Что бы изучать самостоятельно такие вещи, нужен скорее творческий подход и твёрдое желание освоить фотошоп. Для этого имеется много инструментов в интернете: видеоуроки, инструкции, онлайн книги и тд.

На своём опыте уверена, что это не поможет или уйдет уйма времени. По-этому проще заплатить за курсы в своём городе. Так вы получите гарантированный результат. Знающий человек не только Вам все объяснит, но и расскажет свои секреты и уловки.

0

На youtube много уроков по различным программам, в том числе и по Photoshop, найти их сейчас проблем нет вообще никаких, заходим на youtube, в поиске выбираем "уроки Photoshop" и вуаля! В свое время, когда мне нужна была минимальная поддержка по Photoshop, я именно так и делал, нашел все, что искал. В принципе, есть по Photoshop какие-то книги, многие из которых есть в интернете в электронном виде, можно их погуглить, тоже неплохой вариант, если нужно более полное понимание программы.

0

Есть хороший сайт Демиарт. Там полно уроков для новичков и профессионалов. Даже по тематике можно найти урок. Например, надо вам сегодня срочно на фото поменять оттенок волос и не знаете, как это сделать естественно. На сайте полно таких уроков.

Я еще вопрос сразу забиваю в Яндекс. И ответ тут же находится в картинках, но есть и видео. Так мне кажется быстрее.

Ну и пробовать каждый день, чтобы не забыть.

0

Быстро можно, но быстро освоите только основу. Мой муж дизайнер, но он ас в этой программе. Учился самостоятельно. И книги покупал и программы ставил, где-то методом тыка узнавалось что-то новое. Усвойте сначала основу - это не сложно, там все нарисовано, фотошоп не. А потом потихоньку будете узнавать все больше и больше. Станете чувствовать себя в этой программе, как рыба в воде.

0

Советую найти уроки на ютубе, в поисковой поле задать запрос о уроках фотошопа,в фильтре выбрать свежее видео,и скачать фотошоп такой как в уроках на видео! И самостоятельно изучать, а быстро или нет так это от Вас зависит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..