Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как правильно подкалывать файлы в папку-скоросшиватель­?

Аналостанка [27.6K] более месяца назад
категория: другое
2

Вопрос, конечно, интересный. Лично для себя я решил так. Уж не знаю, насколько это правильно.

Если просто надевать файлы на штыри, можно заметить, что файлы торчат из папки. Чтобы этого не произошло, я переворачиваю всю пачку файлов вниз лицом (первый, с которого начнётся просмотр, оказывается внизу) и надеваю на штыри так. Не с последнего, а с первого. Сшивкой не налево, а направо. Потом ставлю прижимную пластину и разгибаю штыри. Получается, что самый верхний файл закреплён в самом низу, сами они перегнуты у сшивки - зато не торчат из папки, всё аккуратно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Аналостанк­а [27.6K]
Да, но тогда корешок подшивки получается в 2 раза толще.  более месяца назад
Gelneren [135K]
Действительно. Наверное, у меня папки не раздувались настолько, чтобы это было проблемой.
И, пожалуй, уточню, что такой способ нужен только в пластиковых тоненьких скоросшивателях. Бывают ещё огромные, сантиметров по 10 толщиной, с жёсткими обложками (в любой бухгалтерии таких множество) - там вроде ничего не торчит.
 более месяца назад
комментировать
1

Не пойму какие проблемы могут возникнуть в данном вопросе, главное, чтобы прорезь, куда вставляется документ была наверху, чтоб документы из файлов не выскакивали. Это единственное правило, которому меня обучили при подшивке документов в файлах, когда я училась на секретаря.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..