Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Самые красивые клички для кошек на ваш взгляд?

Andrei Sherstnyov [682] более месяца назад

Какую красивую кличку можно придумать для кошки?

5

Мы привыкаем к тем кличкам, которые даем своим кошкам и они нам кажутся самыми красивыми и лучшими. В нашей семье принято называть кошек с обязательным включением в их имена букв "Ч" и "Р". Кошки хорошо откликаются на такое сочетание и произносить легко. Также мы стараемся выбирать имена из двух слогов, их легче произносить. Сейчас приведу имена кошек (бывших и настоящих), которые мы используем.

УРЧИ - русская голубая.

АРЧИ - британская голубая.

ЧАРЛИ - британская голубая.

РИЧИ - шотландская страйт.

ЧЕРНИКА (ЧЕРНИ) - европейская короткошерстная (черный окрас).

Все наши коты и кошки прекрасно знают свои имена и откликаются на них.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Мою лысую кошку зовут Чупакамбра (Чупа) - она была котенком очень страшненькой, второго котенка назвали Йодой, она очень похожа на одноименного персонажи из "Звездных войн" или на мадагаскарскую ручконожку. Третьего котенка зовут Буклей, как сову Гарри Поттера, у Букли круглые и желтые глаза, как у совенка. Четвертую кошку зовут Гаврила, т.к. сначала думали, что это мальчик, но потом наш мальчик оказался беременны, но имя так и осталось. Так что ничего специально не придумывайте, не торопитесь с именем, оно само придет в голову, причем неожиданно и будет очень подходящим для Вашего питомца.

3

Для того, чтобы придумать красивую кличку кошке, надо видеть эту кошку. Если это лысый, тощий, голый сфинкс розово-лилового цвета, то. скорее всего, что это вовсе не Мимоза, и не Маркиза, и, тем более - не Одуванчик. Скорее, это какая-нибудь Мара, Мира, Кари, Лира, Лара, Ютта или что-нибудь в этом роде. Если это обычная, гладкошёрстная, дворовая кошка, то , не изголяясь, можно назвать её доброй, старой кличкой Мурка, Клашка, Клавка, Муська, Стешка, Трёшка, Рюшка, Рюмка, Клюшка. Ну, а если это благородная, гордая, пушистая красавица - персидская кошка - то вот тут уже - это и Маркиза, и Софья, и Софи, и Ванесса, и Виола, и Милана.

2

Нашей кошке (русская длинношерстная голубая) дал имя мой младший сын, на тот момент, 3 года назад, ему было 14 лет и он увлекался анимэ, поэтому, кошку зовут Касуми, или просто, КАсу, что в дословном переводе с японского означает "туман", "дымка". Сначала было несколько непривычно, а сейчас все привыкли (кошке подходит это имя). Кошкиного сына, который родился в этом году, мой сын обозвал "Яникс", потому как рэпом увлекся. Сначала мой старший сын с невесткой и мой папа путали кличку, называя кота "Яндекс". Сейчас привыкли, как будто, так и надо. Вообще, за всю мою долгую жизнь, с детства, у меня всегда были кошки и коты, имеющие самые разные клички: Антошка, Бася (Барселиса), Алиса (Лиска), Янка, Пушинка, Степашка, Анфиса (Фиса), Нафаня, Масяня и даже, Чубайс (потому что, был рыжий). Вообще, давая имя кошке, надо думать не только о его (имени) красоте и пафосности, но и том, чтобы кошку было удобно подзывать.

2

Я всегда мечтала завести кошку перса-экстремала. И вот она у меня появилась, маленький пушистый комочек черепаховой окраски. И сразу же передо мной встал вопрос: как же назвать это чудо. Я подумала, что имея такую своеобразную внешность, обычная кличка типа Пушинка, Лада, Муся, Люся, не подойдёт. Мне совершенно ничего не приходило в голову. Я даже взяла орфографический словарь с женскими именами, проговаривала их вслух. Ничего не подходит. Стала искать по книгам художественной литературы. И вот только у Мориса Дрюона натолкнулась на достаточно распространенное женское имя Эльза. И сразу всё встало на места и у моей кошечки появилось имя Эльза. Оно ей необыкновенно подошло.

2

На мой взгляд самые подходящие клички с буквой с в имени-Муся,Анфиса,Лю­ся,Барсик.

1

Впервые увидев свою кошку, а тогда ещё котёнка, удивилась как у неё красиво "подведены" глаза. Сразу возникла ассоциацией Элизабет Тейлор в Фильме "Клеопатра". Так кошка и стала зваться Клеопатра, а в повседневной жизни Клёпой, Клёпкой. Ещё в студенчестве у нас в общаге жила кошка Стипуха, т.е. Стипендия. Так что не спешите, жизнь подскажет подходящую кличку.

1

Своего домашнего питомца можно назвать как угодно . Это уже зависит только от вашей фантазии или предпочтений. Всегда было популярно называть котов или кошек именами человека или заимствовать иностранные имена. Иностранные имена для кошек очень красиво звучат и придают имени свою уникальность. Но выбор всегда за вами.

1

Мура.Герта, Дарина, Мася,Злата,Аврора,Аг­нес,Дива,Муся,Нюра,Ол­ивия,Стелла,Дейзи,Ине­сса,Паника,Микки,Пикс­ель,Дизель,Белла,Изаб­ель,Клео,Задира,Ерика­,Кетти,Мираннда,Инесс­а,Норка,Оливия,Грета,­Дамина,Каприз,Рапунце­льпетта,РосинкаАника,­Бонни

1

Матильда, Эсмеральда, Агнесса Ивановна, на худой конец.

1

Была кошка, Сиам назвали Багира, ещё был Цезарь

1

Одуванчик, маркиза, мимоза, лапуся, лёлик

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..