Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Город+название городов. Перечислите города, в которых вы лично побывали?

Mr-Sher [54.8K] более месяца назад
3

Мне не кажется интересным просто перечислять города, в которых мне довелось побывать, список получится очень большой, и что? Кому он интересен? Поэтому я позволю себе немного отступить от прямого вопроса уважаемого автора Mr-Sher, тем более, что он сам уточняет свой вопрос в комментарии к другому ответу:

Наверно, в век интернета трудно назвать такой город, который неизвестен остальным людям, но есть города, которые, как бы "не на слуху", точнее, человек о них слышал, но мало что знает.

Поскольку в вопросе не уточняется, что речь идет именно о российских городах или городах СССР, то расскажу вам об одном маленьком городе моей страны - Израиля.

В Израиле по общему правилу городом считается населенный пункт с числом жителей более 20 000, но это не автоматически - министр внутренних дел может присвоить статус города населенному пункту с меньшим числом жителей, а может не присвоить тому, где жителей больше. Так, например, в Израиле некоторые арабские деревни имеют по 30 и более тысяч жителей, но они остаются деревнями - в них нет городской инфраструктуры и других городских признаков. А вот, например, город Кацрин на Голанских высотах недавно с помпой отметил рождение 7-тысячного (!) жителя. Но это город, он с самого начала строился как город, он является центром для всех поселений этого района, в нем находятся службы и учреждения, обслуживающие всю округу.

Существовал он еще в IV-м веке н. э., но неоднократно разрушался и снова восстанавливался. Сейчас на месте древнего города археологический парк,

а 1974-м году рядом был построен современный город.

Это было трудное время. Только что кончилась очередная война с арабами, в ходе которой им почти удалось захватить Голаны. Израиль сумел отстоять их ценой большой крови. И тогда те солдаты и офицеры израильской армии, которые сражались тут, решили - мы будем жить здесь. И начали строить город. Денег у них много не было, поэтому первые домики были вот такие:

Многие из будущих жителей города приехали когда-то из СССР и помнили слова Маяковского -

И они строили - на голых камнях, практически в пустыне - нашли воду, сажали деревья и цветы, разбивали парки.

Семьи росли, к многим домам пристраивали второй, а иногда и третий этаж:

На этом снимке хорошо видно, что дом строился в два этапа.

Ну, и если я уж начал цитатой из Маяковского, то ею, с небольшой поправкой, и закончу:

Приезжайте в Израиль, и я покажу вам этот город и еще много-много всего интересного.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Наверное трудно вспомнить все, но попробую. Сначала города моей родной Донецкой области: Дебальцево, Сетлодарск, Артёмовск, Горловка, Енакиево, Углегорск, Славянск, Донецк, Макеевка, Ясиноватая, Моспино, Мариуполь, Святогорск, Краматорск, Доброполье, Новогродовка, Селидово, Дружковка, Константиновка, Белицкое, Марьинка, Волноваха, Амвросиевка, Новоазовск, Комсомольское, Новоазовск, Соледар, Часов Яр, Красный Лиман, Красный Луч, Северск, Николаевка, Красногоровка, Торез, Харцизск, Красноармейск, Шахтёрск, Курахово, Белозёрское, Докучаевск, Зугрэс, Иловайск, Дзержинск. Наверное проще было написать, что я побывал в 43 городах Донецкой обл.

С Луганской областью проще: Луганск, Алчевск, Краснодон, Лисичанск, Северодонецк, Попасная, Артёмовск, Перевальск, Стаханов.

Еще был в городах: Днепропетровск, Бердянск, Киев, Борисполь, Полтава, Лубны, Миргород,

Львов, Стрый, Черновцы, Бельцы, Дубоссары, Кишинёв, Одесса, Симферополь, Ялта, Алушта, Гурзуф, Сочи, Туапсе, Геленджик, Анапа, Краснодар, Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Черкесск, Нальчик, Грозный, Новороссийск, Новочеркасск, Таллинн, Тарту, Рига, Петербург, Кронштадт, Мурманск, Полярный, Белгород, Курск, Тула. Сейчас нахожусь в Москве.

Adler [37.8K]
Еще много можно наверное вспомнить. Гуляй-Поле, Кировоград, Желтые воды, Кривой рог, Знаменка, Балаклея. Нет, их очень много.  более месяца назад
комментировать
2

Москва, Краснодар, Анапа, Новороссийск, Оренбург, Ташкент, Красноярск, Железногорск, Ачинск, Канск, Дивногорск, Бородино, Омск, Томск, Северск, Тайга, Мариинск, Кемерово, Барнаул, Хабаровск, Биробиджан. Блин, сложно вспоминать.

1

Киев,Москва,Минск,Ки­шинев,Тбилиси,Баку,Ер­еван,Ленинакан,

Ленинград,Таллин,Вил­ьнюс,Рига,Свердловск,­Коломна,Рязань,Ногинс­к,Черноголовка,Ужгоро­д,Мукачево,Чернигов,Ж­итомир,Луцк,Брянск,

Харьков,Днепропетров­ск,Запорожье,Будапешт­,Прилуки,Вена,Тунис,

Хаммамед,Сухуми,Сочи­,Севастополь,Симфероп­оль,Евпатория,Новгоро­д,Псков,Владимир,Ярос­лавль,Вологда,Ялта. Не уверена,что это все,наверное что то забылось. Названия оставила старые. Где-то была больше,где- то проездом.Хотелось бы добавить ещё посещений в новые места.

1

Я за свою жизнь побывал в более чем в четырех стах городах. Полный список можете посмотреть на сайте "Командировка.ру" пользователь-Николай Кочетов. Назову, которые больше всего запомнились и понравились; Рио-де-Жанейро, Иерусалим, Тель-Авив, Амман, Париж, Гавана, Стамбул, Белград, Вифлеем, Бангкок, Дубай, Порт Луи, Прага, Варшава, Братислава, Москва, Ленинград, Киев, Минск, Волгоград, Кишинев, Сочи и, конечно, Ростов-на-Дону и многие другие большие и маленькие.

1

Брест, Рига, Каунас, Таллин, Вильнюс, Трускавец, Львов, Калининград, Санкт-Петербург, Курган, Владивосток, Находка, Дальнегорск, Уссурийск, Артем, Кемерово, Новокузнецк, Белово, Междуреченск, Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий, Бийск, Белокуриха, Хабаровск, Новосибирск, Канск, Абакан, Воронеж.

Какие-то города хорошо знакомы, в каких-то была по путевкам, где-то всего дня два, но все равно была.

1

Магадан, Хабаровск, Свободный, Бурея, Биробиджан, Кисловодск, Железноводск, Ессентуки, Пятигорск, Екатеринбург, Ярославль, Вологда, Санкт-Питербург, Курск, Ялта, Геленджик, Севастополь, Батуми, Кутаиси. Интересно, для чего нужно это перечисление, для статистики?

Mr-Sher [54.8K]
Интересно знать есть ли люди, которые побывали в такие города имена, которых неизвестны остальным людям.
Узнать о том есть ли люди, которые сумели побывать в рекордное число городов, узнать тем самим название новых городов. Ведь города, большие города, средние города и маленькие города на нашей планете насчитываются миллионами.
 более месяца назад
комментировать
1

Москва, Санкт-Петербург, Омск, Протвино, Калининград, Рига, Киёв, Краснодар, Оренбург - это в России. Ещё был во Франции в городе Страсбург и в Германии в Берлине. Больше всего запомнились Санкт - Петербург и Страсбург.

1

Москва, Новосибирск, Иркутск, Нововоронеж, Воронеж, Красноярск, Ачинск, Сосновоборск, Железногорск, Зеленогорск, Игарка, Заозерный, Дивногорск, Абакан, Минусинск.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..