Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

LP-S01 - китайский электрический спорткар за $30.000? Какие тех. данные?

Квадратный Колобок [15.3K] 1 неделю назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: TextExpert 5 кредитов
2

Да что-то технические характеристики особо не впечатляют: мощность 170 л.с., момент 250 Н-м, разгон до сотни 6,9 секунд, запас хода 360 км. Ничего выдающегося на фоне Tesla S нет, цена на которую стартует от 35 тыс. Поэтому говорить о "дешевом спорткаре" за 30 тыс. - это как-то не серьезно, т.к. ни фига он не дешевый, и ни фига он не спорткар (учитывая разгонную динамику электромобилей, 6,9 секунд - очень посредственный результат). К тому же в серию он пойдёт только через 2 года, а Tesla давно уже выпускается по 100 тыс. штук в год и более. Так что не вижу смысла покупать какого-то непонятного "китайца" практически по той же цене, что и проверенную временем Tesla.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

На самом деле я считаю, что характеристики данного автомобиля весьма неплохие за эту стоимость.

Китай меня не пугает. Менее семи секунд до сотни - это хороший показатель. Запас хода в 360 км мог бы быть чуть лучше, но и это весьма неплохо. 170 лошадок - это тоже очень хорошо. По итогу получится шустрый автомобиль, который уделает большую половину современных пепелацев со светофора.

Внешне вроде бы тоже не самый плохой вариант.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..