Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если кажется, что мама любит больше старшего брата, а не меня, что делать?

Магнат 666 [275] более месяца назад
категория: семья и дом
1

Меня смущает слово - кажется.

Интересно- сколько вам лет, такая ситуация ещё понятна, когда вам до 20 лет, но думать так дальше, иной раз выглядит абсурдно. Находясь взрослым человеком, вы должны думать совсем о другом. Находясь в несовершеннолетнем возрасте- совет

1 не берите в голову,относитесь нейтрально.

2 займите себя,тем что вам интересно.

3 при заинтересованности в чём- то,вы утвердите себя.

4 помните вы индивидуальность, и от того любит вас мама больше или меньше, свою индивидуальность вы не потеряете. Материнская любовь и лишняя опека иной раз губит детей на корню. Любовь матери- это в какой- то степени её эгоизм. Чаще мамы любят того из детей, кого сердце, интуиция им подсказывает о слабости- значит в вас она чувствует большую силу к выживаемости, к существованию в свободном плавании,а вот вашего брата она пока, или всегда будет держать под крылом. Ваша задача доказать, оправдать,показать,у­бедить её делами её надежды о своей самостоятельности, а когда вы будете это делать, то о своём вопросе вы забудете. В любом случае жизнь всё покажет. Становитесь Человеком, любите маму,с возрастом увидите результат!! вопрос почему- свойство ребёнка. задавайте себе вопросы- зачем? как? что это? конструктивные вопросы и старайтесь найти на них ответ. После почувствуете как начнёт меняться ваше мироощущение и мировоззрение

1

Нам очень часто кажется, что мама (или кто-то другой) любит больше братьев, сестер и т.д. К сожалению, у всех нас есть огромная потребность в любви, которую не всегда могут удовлетворить родители и тогда эта потребность выливается в ревность и обиду на родителей (в вашем случае, на маму). Даже не всегда есть объективные показатели для таких заявлений, нам просто элементарно МАЛО: любви, нежности, заботы и внимания. Мои дети от этого тоже страдают. Но это естественно. Мама не может уделять все время детям. А если брат старший, то вполне возможно, он оказывает больше помощи маме и она проводит с ним больше времени, но это совсем не значит, что любит она его больше. Как это ни странно звучит, но, во-первых, надо учиться любить себя самой. А во-вторых, попробуйте отдавать маме свою любовь по-максимуму. Не требуя любви взамен. (понаблюдайте за ощущениями)

1

Родители больше общаются с теми детьми, вкусы которых совпадают с ними. Это не значит, что других не любит, это значит, что ваши ритмы и цели разные.

Помимо любви есть еще качество, которое вы можете достичь - это уважение! Будьте таким, чтобы вас уважали. И тогда никто не скажет, что вас кто-то не любит, поскольку уважение стоит чуть ли не выше любви

0

ничего не поделаешь, придется терпеть. мои родители больше любили мою младшую сестру, мне постоянно доставалось за нее, я обижалась и дала себе зарок не иметь больше одного ребенка. а с сестрой отношения прекрасные, несмотря на то, что мне ничего не досталось из родительского имущества. единственное, что я взяла и не вернула сестре-швейная машинка. да сестра и шить никогда не стремилась.

global81 [12.3K]
Мне понравилось про швейную машинку, у меня сестра, хоть и шить не умеет, но из наследства умудрилась, подменить германскую на подольскую,сделав вид как- будто так и было.  более месяца назад
комментировать
0

Вам это просто кажется. Любая мама любит всех своих детей одинаково, вне зависимости от их количества. В основном такое чувство складывается у старших детей по отношению к младшим. Мама даёт все самое лучшее от себя. Не нужно забивать себе голову на эту тему, для родителей все дети одинаковые и любят они всех очень сильно.

0

Вам может это просто казаться. Или же просто ваш брат как старший и может делать больше обязанностей чем вы, вот ваша мама и может больше на него положится в различных делах. Главное помните, что она вас очень любит и ни на кого не променяет что бы ни было. Вы ее родной сын и отдушина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..