Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие 5 предложений можно составить со словом "хоккей"?

chela [49.2K] более месяца назад
2

Так как участие в предстоящей Олимпиаде-2018 для россиян пока (ответ от 27.11.17г.) под большим вопросом, тема хоккея становится весьма актуальной! Ведь зимние игры - это прежде всего хоккей, и тут не 5, а и 10 предложений будет мало, чтобы адекватно оценить надвигающуюся спортивную катастрофу...

Впрочем, попробуем приурочить спортивные хоккейные страсти к составлению восклицательных или вопросительных предложений со словом хоккей.

Члены всей нашей семьи - активные, постоянные болельщики хоккея, поэтому мы с нетерпением ждём окончательного вердикта МОК о допуске нашей сборной в Корею. Безусловно, лыжные или бобслейные гонки мы будем смотреть с не меньшим волнением, чем хоккейный турнир. Однако, представить олимпийские арены без противостояния канадских и российских хоккеистов практически невозможно! Ведь всякая встреча этих команд, независимо от уровня плейофф - это всегда спортивный праздник хоккея, который притягивает к себе миллионы фанатов, всей душой и сердцем сопереживающих спортсменам. Мы очень надеемся, что такой спортивной ошибки МОК все-таки не допустит, и мы станем свидетелями новых ледовых хоккейных страстей. Ура, хоккею!

Получилось некое открытое обращение обыкновенного болельщика хоккея спортивным чиновникам...

Впрочем, если вы выполняли домашку по русскому языку, то можно ограничиться таким набором предложений:

1. Во сколько сегодня идет хоккей по Матч-ТВ?
  2. Хоккей будет транслироваться в прямом эфире или в записи?
  3. Дорогая, ты не будешь против, если сегодня вечером мы с друзьями посмотрим у нас дома хоккей?
  4. Я обещаю тебе, что не буду кричать и волноваться, если во время хоккея нашу команду будут засуживать.
  5. Все-таки стоит отдать нашего парня в секцию хоккея!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На мой взгляд с этим словом можно составить не просто пять предложений, а соединить их последовательно, по смыслу:

Много из нас наверняка помят слова из знаменитой песни, которая по праву считается гимном хоккея:

Но тем не менее, очень многие люди, которые по разным причинам не могут играть в хоккей, часто неверно понимают смысл заложенный в этих строках.

Говорят - что они вовсе не трусы, хотя и не играют в хоккей.

Понимать же эти строку нужно так - в хоккее трусов точно нет и если вам все-таки нужно их найти - ищите их в другом месте.

Думаю, что эта песня больше всего подходит для хоккея с шайбой.

2

Альтернативой хоккею на льду является хоккей на траве. С недавнего времени хоккей перестал быть исключительно мужским видом спорта. Скандинавский хоккей с мячом всё чаще называют русским хоккеем. Во времена Советского Союза практически в каждом дворе была оборудована площадка для игры в хоккей. Хоккей является одним из самых зрелищных видов спортивных состязаний.

1

Судя по тэгам, предложения нужны для школьников, а потому составим более простые предложения:

1. В эти выходные мы всей семьей идем на хоккей.
  2. Отец записал меня на треннировки по хоккею.
  3. Из всех видов спорта мне больше нравится хоккей.
  4. В хоккей нужно учиться играть с раннего детства.
  5. Я не представляю своей жизни без хоккея.
  6. Папа часто по вечерам смотрит хоккей.
  7. Я не умею играть в хоккей.
  8. Брат обещал научить меня играть в хоккей.
  9. Хоккей - игра для настоящих мужчин.
  10. Мне нравится фильм "Молодежка" - он про хоккей.
1
  1. Хоккей интересная зимняя игра для настоящих мужчин.
  2. Хоккей -игра которую любят и посещают многие фанаты многих стран.
  3. В хоккей ребята идут играть с раннего детства,чтобы отрабатывать свои навыки.
  4. В хоккей играет наш Президент России В.В.Путин
  5. В хоккей наша Российская команда играет лучше,чем футбольная.
1
  1. Такой хоккей нам не нужен (Н. Озеров)
  2. В хоккей играют настоящие мужчины.
  3. Хоккей - спорт для сильных духом.
  4. Тренировка по хоккею назначена у нас по четвергам.
  5. Я играю в хоккей с детства и уже достиг высоких наград.
  6. Соревнования по хоккею пройдут во дворце спорта на этой неделе.
  7. Трус не играет в хоккей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..