Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могут ли узкие и тесные плавки вызвать варикоз вен яичка, почему?

yudgin [4.5K] более месяца назад

то есть варикоцеле у мужчин

2

Давайте посмотрим, какие факторы могут спровоцировать развитие варикоцеле.

Основной фактор - это нарушение оттока крови от тканей яичка по венам. Связано это обычно с недостаточной работой венозных клапанов. В результате давление в венах семенного канатика постоянно повышено.

При еще бОльшем повышении давления в венах (например, при вертикальном положении тела, повышении окружающей температуры или физическом напряжении) происходит расширение вены, что и проявляется в варикоцеле.

Понятно, что в такой ситуации любой фактор, нарушающий отток крови по венам, ухудшает ситуацию. Узкие тесные плавки сдавливают область гениталий, в том числе, и яички с их венами, а потому МОГУТ спровоцировать развитие варикоцеле.

Понятно, что это будет не основным фактором, но зачем рисковать? Лучше подобрать нормальные плавки по размеру. Но не носить их целый день - поплавал, позагорал, переоделся, и красота - яичкам и их венам свобода и приволье!

Я думаю, что не лишне будет еще вспомнить, что варикоцеле - один из основных факторов, приводящих к мужскому бесплодию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Скажу честно, на счет варикоза не знаю, но узкие и тесные плавки в любом случае носить мужчинам вредно. Не зря же для повседневной носки придуманы семейные трусы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..